Воспитание детей

Позавчера было 18 лет как мы живём вместе , детей нет (моя проблема) надо ли брать не своих (хочется не просто так про

прожить) Ведь чужие (не свои) Не факт что будут понимать , что нам нет разницы, наши ли они...
Хотите???? Оба???? Тогда - идите в опеку и ДЕЛАЙТЕ!!! !
Наши друзья тоже 10 лет сомневались.... А потом взяли девочку - и уже 8 лет счастливы!!!! И говорят, что если бы раньше взяли первого ребенка, то в тот момент они бы уже пошлу за вторым.... А сейчас надо думать уже и о возрасте....
Марина Бахтина
Лучший ответ
Обязательно возьмите, подарите свою любовь маленькому человеку, жизнь приобретет другой оттенок, жить для себя в конечном счете надоедает.. может быть через года этот человечек будет именно той путеводной звездой, которая будет освещать вашу старость.
Берите! Только в голове своей ставте вопрос так: не "нам нужен ребенок, тк родить не удается, он мне принесет материнское счастье", а "этого кроху срочно необходимо спасать, мы - его единственный шанс! Сделаем все для него! " . Если удастся так думать, то ни при каких обстоятельствах не разочаруетесь.
А вот два случая для вдохновения.
1. Когда я на юбилее на даче знакомилась с семьей своего будущего мужа среди гурьбы детей в глаза бросалась одна его пятилетняя племянница: красоточка такая, полненькая, копия мамы, умненькая, самая бойкая и ловкая. Потом мне сказали, что приемная! В жизни бы не поверила. А когда ее удочерили, сразу у них второй, уже свой натуральный ребенок получился.
2. В позапрошлом году моя знакомая, вышедшая замуж за испанца с Канарских островов, полетела в Южную Америку, где удалось усыновить ребеночка, уже забирать сыночка. Улетая, сделала тест - беременна! Хоть никаких надежд уже не было. Теперь одни темпераментные мужики дома :)

Благослови Вас Господь!
Лидия Кризская
это только ваш, сложный выбор
я считаю - берите
Кисапова Алия
я бы не брала, мало ли какая наследственность окажеться, пусть жена забеременет не от вас (есть же банки спермы)
этим вы осчастливите не только свои отношения, но и ребенка осчастливите
мы 8 лет за первого боролись. Теперь двое 4.5 и 1.5г. Вместе официально 13 лет. Решайте.)))) К доброму и грамотному врачу, для начала.
А вы попробуйте вместе с мужем сходить в ближайший детский дом, об2ясните там ситуацию человеку который занимается передачей детей на патронет и усыновление. Не обещайте что обязательно возмете детей. Попросите дать возможность погляеть на одиноких детей со стороны, загляните в детские глаза. Я думаю решение придет само.
Дети наше счастье, Но если Вы не уверены, что сможете полюбить их, может все таки не стоит, дети так ранимы и очень хорошо все чувствуют.
Поделитесь с мужем. Если он не против то можно брать и не своих тогда, а со временем могут может быть и свои. Но лучше если будете брать ребёнка то лучше всего младенца.
Слава Богу у меня есть свои дети и если честно, то я не знаю смогла бы я взять ребёнка из детского дома, это очень ответственно.
Нет гарантий что ребёнок будет здоров, умен, талантлив, послушен, без проблем. Никто не скажет вам пожалеете или нет, будете счастливы или нет.... НО! никто ничего не гарантирует и со своими родными детьми и лучше пройти какой-то рискованый опыт, чем сожалеть о не сделанном. Я за усыновление!!! Успехов вам и много сил, и энтузиазма, и вдохновения)))))))))))))
берите, у моих друзей была похожая ситуация. Дом -полная чаша, а детей нет. Кому оно-это благосостояние? Весь мир объездили, что дальше? Решились, взяли девочку около года, жизнь кардинально поменялась, появился смысл. Теперь с дочкой везде отдыхают, одним брошеным ребёнком меньше, двумя счастливыми людьми больше!
... а по-настоящему, здесь решать должна ваша жена, Вы лишили ее радости материнства, поэтому просто обязаны принять и поддержать любое ее решение, если она готова всю жизнь прожить с мужчиной, которого любит, но без родных детей.... если она искренне хочет.. . соглашайтесь.. . и сделайте так, чтобы она думала, что это и ваше искреннее решение.... и себя по-тихоньку убедите...
Ольга Жмайлик
*** Надо! Обязательно. Бери, Саша! Это сейчас трудно, набегаетесь по инстанциям. Зато у вас будут ДЕТИ. А у них - РОДИТЕЛИ. И плевать на то, что они не ваши в биологическом смысле. По моему разумению - родители не те, кто родил, а те - кто ВЫРАСТИЛ. Если вы с женой хотите взять на воспитание ребёнка - низкий вам поклон. Ведь тогда одним несчастным ребёнком на свете будет меньше. А может и не одним. Только обдумайте всё сначала. Ребёнок - не пылесос. Его обратно вернуть можно, только без гарантии, что вас потом можно называть ЛЮДЬМИ. Удачи вам! ***
Обязательно берите! Я не представляю своей жизни без детей! У меня их трое, и если бы я ещё могла бы родить, то была бы рада.
Оксана Липко
самое главное на это решиться, а веть потом не зря умные люди говорят, что МАТЬ не та, что родила, а МАТЬ, та что выростила....
Неужели за 18 лет совместной жизни Вы не могли решить вопрос об усыновлении, удочерении детей? Значит что-то останавливало Вас ?? Думаю, что сейчас уже поздно брать ребёнка на воспитание, всему своё время!
Alinka Leskova
Я бы взяла. Только совсем маленького.
Aizhan Ibragimova
уверены ли вы что готовы стать родителями? может осчастливите, а может наоборот.. . нужно хорошо подумать, ведь вы жили сами для себя...
Я за. Детям нужна семья. И у вас есть шанс воспитать очень хорошего человека. А свой или нет будет все равно, когда полюбите.
подумайте хорошенько, взвесте все "За" и "Против".. Поговорите с мужем. . Ничего страшного не произойдёт, если вы возьмёте ребёночка из детского дома. Главное проникнуться к нему всем сердцем, подарить ему всю любовь, и не думать о том, что не ваш малыш. . "Спасая одного ребёнка, вы спасаете целое поколение... "(Эти слова написаны на нашем Доме ребёнка, там где я работаю)...