Воспитание детей
Когда своему ребёнку исполняется 18 лет на него можно падать на алименты???
Вот допустим отцы платят детям до 18 лет алименты, могут ли эти отцы что платили подать потом на детей которым исполнилось 18 лет! P.s Жёны вы подаёте на отца алименты вы не думали что вы ад создаёте своему ребёнку в будущем! Ваш ребёнок до старости будет содержать своего отца а если нет пасадят....
так папаня не доживет до пенсии, и никто его содержать не будет ))
Ирина Харченко
Вы что умрёте когда вашему ребёнку исполнится 18 лет???))) Отец ещё будет жить! Долго!
Не надо на него падать, вы тяжелые небось.
А пОдать алименты можно, если родитель плохо обеспечен,
а ребенок зарабатывает нормально.
ПАДАТЬ можно со стула, спьяну. Папаша должен растить дитё, А там - как масть ляжет..
Ирина Харченко
вы читали вопрос? До 18 отце будет платить алименты чётко ребёнку исполнилось 18 всё отце падаёт на алименты на ребёнка и всё)
Подать можно. Никто не запретит.
Вероятность, что эти алименты присудят, практически нулевая.
чушь, отец обязан содержать своего ребенка в любом случае, а ребенок обязан содержать своих родителей только в случае, если они докажут свою нетрудоспособность -читаем СК РФ. Так что отбросьте свои бла-бла про всю жизнь) Да и если папаша плохо исполнял свои обязанности ранее - это может быть основанием для отказа в алиментах ему в старости, так, на усмотрение реенка.
Вообще, мерзко, как Вы боитесь отдать копейку на алименты, угрожая будущим))) Буээээ
Во-первых, научись для начала грамотно писать! Во-вторых, прочитай семейный кодекс. Там описываются подробно ситуации, когда ребенок обязан платить алименты. Это лишь в случае нетрудоспособности родителя и уклонения им от оказания помощи.
Могут подать но только в том случае, если они признаны нетрудоспособными. Посадить не посадят, но алименты вполне могут взыскивать принудительно.
СК РФ Статья 87. Обязанности совершеннолетних детей по содержанию родителей
1. Трудоспособные совершеннолетние дети обязаны содержать своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей и заботиться о них.
2. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей взыскиваются с трудоспособных совершеннолетних детей в судебном порядке.
3. Размер алиментов, взыскиваемых с каждого из детей, определяется судом исходя из материального и семейного положения родителей и детей и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно.
4. При определении размера алиментов суд вправе учесть всех трудоспособных совершеннолетних детей данного родителя независимо от того, предъявлено требование ко всем детям, к одному из них или к нескольким из них.
5. Дети могут быть освобождены от обязанности по содержанию своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей, если судом будет установлено, что родители уклонялись от выполнения обязанностей родителей.
Дети освобождаются от уплаты алиментов родителям, лишенным родительских прав.
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_8982/d838a2e02dca071afc9952ad7b84bd704de720fa/
Подать-то можно, суд будет решать взыскать или нет.
На алименты может подать только пенсионер или инвалид при условии, что его пенсия ниже прожиточного минимума. А таких не много
Могут только в том случае, если являются нетрудоспособными.
Мои глаза.. Лучше подтяните орфографию, а не на алименты "ПАДАЙТЕ"
ты наверно понюхал что-то, пока папка с мамкой спит
ты чо думал-дитя сделал, а в 18 лет ему на шею сядешь?! кретин (((
А ***** бросать его!
Я думаю, нельзя
Анечка Фатеева
Можно, конечно же, особенно если у отца найдется увечье.
Лиза Ченченкова
ошибаешься, гугли..
Если отец инвалид или пенсионер с пенсией ниже прожиточного минимума, тогда можно