Воспитание детей
Ребёнку исполняется 18 лет,но он еще учится в школе.Можно ли подать в суд,чтоб отец продолжал платить алименты?
пока ребёнок не закончит обучение в школе????
пока ребенок учится, отец платит алименты. и пока вуз не закончит.
Подать - можно. Процентов выиграть дело - ноль целых 1 десятая. Ибо отец может подать встречный иск, чем вы там с ребенком занимались на его деньги, что ребенок даже школу не смог закончить. Не дразните гусей. А то суд и за вас возьмется.
Такой иск суд рассматривать не будет: по Закону алименты выплачиваются до достижения возраста 18 лет. После - по желанию родителя. Поэтому ЛУЧШЕ просить отца, а не требовать.
нет, если ребенок не инвалид, закон один для всех (п. 1 ст. 80 Семейного кодекса РФ) . Народ как в другой стране живет, мечты за реальность выдают...
Естественно можно и нужно.
Да, до 21 года включительно, если учится на дневном
Можно и даже если дальше будет учиться.
можно, и даже в вузе
Учащимся до 23 лет.
конечно пока он не закончит учится вообще хоть до 30 лет)))
раньше можно было даже до 24 лет, если ребенок учится в ВУЗе на очной форме обучения. А сейчас новый закон: 18 исполнилось и всё!
да
После того, как исполнится 18 - нет, если ребёнок здоров и официально нет инвалидности.. . как то так))))
Платить не хочет? Так это не правильно. По закону обязан пока ребёнок учиться. Можно, если нужно.