Воспитание детей

как думаете все в итоге спустя многих лет совместной жизни живут ради детей? ведь любовь и страсть проходят?

Галина К
Дети выросли и у них уже свои дети, и страсть поугасла немного, но любовь жива, и по моему стала еще крепче. Мы просто не представляем жизнь друг без друга.
Татьяна Макаренко
Лучший ответ
Нашей семье уже 18 лет, и жевем мы вместе не ради нашего ребенка, а потому что любим, ценим и уважаем друг друга.
Те, кто жил ради детей, обычно разводятся, как дети подрастают.
Страсть может и уйти, а уважение, взаимопонимание, общие интересы остаются.
думаю что отчасти ради детей, а отчасти по привычке, из-за удобства. то что страсть проходит-это однозначно. потом могут быть лишь вспышки. а любовь плавно превращается в дружбу...
Aika Sarieva
Проходит.. . но не у всех. Иногда остается до конца. Видоизменяется, появляется уверенность и привычка, но и любовь остается. Только не всем так везет...
Ната *
Спустя много лет дети уже не маленькие. Поэтому не думаю, что супруги живут ради детей. Они просто хотят жить друг с другом.
Н.
Наталья .
мужчины (если не спился) практичнее, планируют, у женщин-крышу начинает сносить, всё пытаются "деток"в хорошие руки пристроить, а потом от внуков отказываются (к сожалению мужички слабеют от встрясок и в мир иной отходят к этому времени) это наблюдения за суровой российской действительностью!!!! сорри-кому на мозоль...
Мои родители вместе больше 20 лет, так папа до сих пор маму за попку пощипывает)) ) и ничего у них не прошло (папа говорил) , а кто так говорит - судят по себе))).
Скоро 30 лет, как живём вместе. Ради детей? Так выросли уже, сами родителями стали... Страсти нет, Вы правы, но жить мы друг без друга не можем...
Дианочка** ...
Страсть проходит, а любовь переходит немного в другую плоскость. Любишь мужа как родного человека, а не как самца)) ) Ну ещё привычка. А дети иногда тут не при чём.
Если есть уважение между партнерами и понимание, это и может быть своеобразная любовь. Просто она бывает разной...
Подписываюсь под каждым Вашим словом!
Tatiana Koseceli
не все. прожили в браке почти 20 лет и развелись. трое детей. если стали друг другу чужими, то не стоит дальше друг другу нервы трепать. детям от этого намного хуже. несчастные родители не могут растить счастливых детей
Галина К как спустя 20 лет можно стать чужими?
Мы с мужем живём 22года. и не ради детей. Дети взрослые у них своя жизнь. Можете не верить, но мы до сих пор любим друг друга и страсти меньше не стало
Ольга