Воспитание детей

А вы согласны с тем, что жить ради детей это глупо?

я считаю что нужно жить своей жизнью а не чужой, хотя это лично моё мнение кто то посчитает что это не так, но просто очень глупо например девушке жить всю жизнь только ради того чтобы родить ребёнка. дети они и сами вырастут.
это не просто глупо, это очень опасно для детей, когда у родителей нет ни каких интересов, занятий, увлечений, кроме как дети, они во-первых, детям дать ничего не могут, влиять наних не могут, и в то же время накладывают на ребенка груз отвтесвенности- ведь я ради тебя живу, ты моя жизнь и от тебя зависит мое счатье и смысл моей жизни.
Жить так надо, чтоб ребенку было интересно рядом, чтоб было чему научиться. и при этом чтоб он мог чувствовать себя свободным и уважаемым
Мария Мухаева
Лучший ответ
Нужно просто жить. А дети... это твоя гордость, это твое счастье. Но не нужно в нем растворяться по самое некуда. Дети вырастаю, уходят. А ты ...Хорошо, если рядом кто-то есть. Одной грустно. Детей нужно держать после 18 лет на длинном поводке. Они должны быть самостоятельными, успешными. Это, конечно, зависит от родителей- что вложат, как воспитают. Сложно все.
я так и живу - для себя. но для счастья дети мне необходимы и они у меня есть.
жить надо не ради детей, а с детьми.
люди, забывающие про себя - сами виноваты.
детям не надо приносить жертвы.
но и сами они не вырастут
Как сами, как трава?)))) кто так думает, тому лучше не рожать, и так маргиналов много)))
Мария Мухаева при чем тут как трава?
вы в какие то крайности бросаетесь,
жить ради детей- это не иметь ничего своего, ни интересов, ни увлечений, ни желаний- все только детям и о детях.
с такими родителями дети намного несчастнее, чем с родителями которые как трава,
ну и что вы под маргиналами понимаете, это тоже интересно
Настя Лоза Ты дебилка?
Мария Мухаева Все ваши траты на себя, когда они направлены на то, чтобы быть в хорошем состоянии, радоваться жизни - это не траты, а в конечном счете инвестиции в ребенка, потому что для ребенка важнее всего иметь перед глазами модель человека, который не как загнанная лошадь, а жалеет себя, ласков к себе, добр и умеет позаботиться о себе.

Л. Петрановская
Философский вопрос. Зачем жить вообще? Ради чего (кого)? Ради себя - скучно, поверьте)
Tatyana Yurina
Ребенку 14 лет, руки стали более развязаны, теперь культурная программа кипит!
Елена Демина
У нас вапче жизня всё время на грани... фанатизм во всех вопросах, смешОн... Развивайтесь в балансе, живите в балансе. Не зацикливайтесь. А то такие "выпады"чреваты безумием.
Ольга Сенигова
Анжелика Вахрушева по себе судишь дегенератка
ну согласна... да и не надо жить РАДИ них, можно просто жить С ними ), впрочем и без них тоже ))
Irishka Adamovskaya
Назым Толегенова ну вот именно я не говорю чтобы вообще не иметь детей, рожать надо и не одного но жить только этим это глупо.
А жить ради кого-то или чего-то вообще глупо, если так рассуждать. Потому что ты приходишь один, уходишь один, всё остаётся здесь. Так что, теперь жить совсем без смысла? Кто-то видит смысл жизни в детях, кто-то в чём-то другом. И это нормально.
Нет. Подрастешь поймёшь.
Е*
Елена ****
дети-это и есть ты.... в перерождении.
Полностью согласен. Дети не нужны, если ты не наркоман.
Thebestdamnthing ***
Обсоятельства разные, есть дети ради которых реально хочется жить, а есть, такие что руки опускаются.
Мейрамкуль Керимханова Иди нахуй отсюда пидор опущенный.
Я столько раз видела примеров, что родители разочарованы в своих детях и как бы их потом не оправдывали, а жизнь и молодость прошла. Решайте сами...
*крис*
да
жить надо для бога
и детей учить этому
те, кто живут для детей -у тех дети эгоисты, потом внуков, зятьев садят на шею, ведь знают, что родители-доноры, так зачем самому думать, что-то делать? детке 40 лет, детям "детки" по 20 лет, но мозг отключен, ведь "родители живут для нас".
Юлия Житова
вы правы, многие акцентируют и преувеличивают принадлежность смысла жизни и воспитание детей, но если вовремя иметь ребенка и когда созрел для этого , -то это счастье! МЫ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ИНТЕРЕСНЕЕ И САМОСТОЯТЕЛЬНЕЕ ЧТОБЫ И ДЛЯ СЕБЯ И БУДЕТ ЧЕМ ПОДЕЛИТЬСЯ С РЕБЕНКОМ.
Ну... я бы не сказала, что дети сами вырастут. Нужно их жизнью интересоваться, воспитывать...
А так, действительно, жить только ради ребенка глупо.
Юлия Беккер
дело каждого, может тогда просто стоит жить ради себя, и не заводить детей, но влюбом случает до 18 лет ты живешь ради них, а потом они уже сами ))
Асель М.
Да, все именно так, лучше бы все люди были чайлдфри.
Жанара Бисембаева да жаль, что ваша мамашка-овуляшка так не думала
Я не согласен
если у девушки есть дети, то она уже не девушка))) Если он богатый и успешный, и достойно обеспечивает детей, то почему бы и нет. Как показывает практика большинство женщин проститутки, как бы обидно не звучало. То есть живут с мужчиной ради матероиальных благ