Воспитание детей
Слушайте, а я не живу ради детей, это плохо?
Я их люблю, о них забочусь, но живу ради себя, ради своей жизни. Мне воспитательница заявила, мол зачем Вы работаете, Вы должны думать о детях. Но я не могу думать ТОЛЬКО о детях. Это ненормально? Я нехорошая мать?
ну а какже не работать с неба ничего не упадёт они же не живут сами по себе в конце концов они вырастут будут звонить по праздникам так что о себе забывать нельзя
Вы абсолютно нормальны.
Я тоже...))
Мамами, которые "растворились" в муже-детях, семья быстро начинает тяготиться. Вот такой вот парадокс - так что всё вы делаете абсолютно правильно.
Это нормально!
Главное, чтобы Ваши детки не были обделены Вашим теплом, заботой и любовью! Жизнь ведь одна и было бы жуткой несправедливостью закрыть себя в четырёх стенах и медленно погибать как личность!
Не слушайте какую-то закомплексованную воспитательницу. Главное, чтобы Ваши детки не в обиде были, а на остальных внимания не обращайте. Субъективных мнений масса.
Удачи Вам!
Да им и не интересна вскоре станет женщина, личность потерявшая. Я не говорю о мамах, которые счастливы живя домом и семьей-ведь они счастливы. А вот мамой, которая отказалась от своей жизни и потеряла себя-они гордится не смогут. А дети любят гордиться родителями. И дети любят счастливых родителей.
А вы сами -то как считаете?
Оксана Зинченко
Сложно сказать. Иногда я очень переживаю, например, когда ребенок заболевает, я оставляю его на няню. Няня хорошая, делает все рекомендации, но я постоянно беспокоюсь все равно. Есть женщины, которые как ребенок родился, занимаются только им. Так ребенку конечно же лучше, но я так не могу. Просто не создана для этого.
Вы любите их заботитесь эначит и живёте ради них.
нормально. еще Иисус сказал - возлюби ближнего как самого себя. т. е. сначала нужно любить себя, а потом ближнего также. в общем можно сказать что всё нормально у тебя. а в частности - по фактам нужно смотреть.
Валя Блинова
Иисус не говорил,что сначала надо любить себя,а потом других.Он ВСЕХ людей любил,а себя не пожалел-позволил себя распять.
Ольга Ишметова
не принципиально. вектор то мысли верный.
Нормальная мать. Умная.