Воспитание детей
к вопросу о совместной жизни исключительно ради ребёнка
я умом понимаю,что все Вы правы,но один мой ребёнок уже растёт без папы,уже давно.Я помню его слёзы,его боль и обиду,его вопросы,чем он хуже.Что сказать ему,что его мама сама виновата,что я неразборчива была или попросту не разбираюсь в людях,что безответственно подошла к выбору отца для него?Он просто хочет папу,ему не важно,какого,понимаете?Ведь это из-за меня он сирота наполовину!А теперь ситуация та же.И как узнать,что лучше,жить с любящими родителями,которые не любят друг друга,но любят его,или жить с мамой,но тосковать по отцу,обижаться и считать жизнь несправедливой к нему?
Трудно советовать, жизнь по разному повернется.
Если он хороший отец, любит ребенка и не станет оказывать неуважение к его матери, почему бы и не попытаться остаться, по-моему, так потом будет меньше сожалений.
лучше маме найти нового любящего мужа и прекрасного папу для ребенка.
дети не будут чувствовать недостаток отца. . если они чувствуют силу и самостоятельность матери. . значит проблема лично в вас.
Я видела много примеров того, что в жизни такая семья меньше всего в итоге оказывалась нужна ребенку. Они гораздо меньше нуждаются в родителях, чем мы думаем. Живя "ради ребенка" вы сами окажетесь в такой незавидной ситуации со временем, что горько об этом пожалеете. Освободите место рядом с собой для счастья. Не любя вас, отец ребенка может уйти в любой момент. А будете в семье, ни один достойный мужчина не обратит на вас серьезного внимания. Так что.. . Наверно самым правильным по-человечески, для всех - было бы решение сохранить хорошие отношения, совместные встречи, выходные иногда, может быть даже поездки куда-нибудь. Но это достаточно сложно, если ваши личные жизни сложатся тоже. Сейчас очень много неполных семей. Не думаю, что ребенок будет чувствовать себя неполноценным. Это уже в прошлом. Это почти норма, как это не грустно. Занятия спортом в группах, с серьезным тренером, общение с интересными ребятами, а не во дворе на лавочках вполне компенсируют общение с мужчинами и научат очень многому в обычной жизни.
Дежавю. Знакомая с аналогичной проблемой. И разговаривали, и к психологу водили… все бесполезно. Мать уже вся измучилась. Она даже пыталась сойтись с отцом, но ребенку захотелось большего, чтобы родители не только его любили, но и друг друга, но это, увы, невозможно в их случае. Родители друг друга откровенно ненавидят, и ребенок стал страдать ещё больше. Ребенка водят к психологу вот уже больше двух лет – изменений что-то маловато. Люди постарше с опытом, говорят: Перерастет. А как там будет на самом деле кто его знает.
сначала думают а потом делают
любовь дело наживное
да что за бред не любят друг друа и вы сможете так жить? ваш муж что святой? он пойдет устраивать личную жизнь налево будет вести себя с вами как захочет и вы сможетет в этом аду жить?? ? и у вас от этого будет хорошее настроение и не появятся морщины и седые волосы? ? и такая издерганная "любящим папой" мама будет нужна вашему сыну? и что у вас за комплексы вины, мама неразборчива - что случилось то случилось. да любовь может со временем пройти но взаимное уважение, благодарность даже не знаю как выразить словами остается. не занете как объяснить что то детям обратитесь к психологу ( мне помог)
Вы слишком сильно любите анализировать, но в связи с тем, что Вы не профессиональный психолог и возникают проблемы в личной жизни и жизни детей. Просто надо быть более сильной духом, иметь стержень, а не анализировать! ! Я пнула своего супружника под пердильную косточку, когда сыну было 4 года, он не озаботился отсутствием папы, по скольку я ему объясняла доступным и человеческим языком, что мы не можем жить вместе, что папа много работает и громко разговаривает, но он хороший и мы будем его любить на расстоянии и всю жизнь, просто потому, что он папа. Может быть у меня такой характер, но пацан не стенал по поводу отсутствия штанов в доме, а через 3 года я вышла замуж за другого человека и 9 лет мы живем отлично и с отчимом, а папа появляется в нашей жизни очень редко. Не грузите себя и ребенка душевными терзаниями, просто окружите его любовью на столько, чтобы он не страдал от отсутствия отца.
если вы будете несчастной, ваш ребенок ни при каких обстоятельствах счастлив быть не сможет
Я бы не стала жить с нелюбимым мужчиной, ребенку от этого не лучше будет, а наоборот
Согласна с Оксаной Бельчик и Катей Фомичевой. Лучше папа приходящий или неродной, который сможет принять и полюбить Вашего ребёнка, чем живущий вместе с мамой, если это сопровождается постоянными скандалами или даже если мама с папой просто терпят друг друга, а каждый живёт своей жизнью - это не семья для ребёнка, не лучшая обстановка для становления личности.
Сложный вопрос. Если у Вас есть МЧ, то ведите к тому, что это его новый папа. А если нет.. . Тогда просто пытайтесь жить так, как есть.
только ради ребёнка не стоит. Но если мужик хороший, почему бы и нет.
главное, чтобы он был хороший муж и отец!
а вам психику ребёнка не жалко? дети остро чувствуют неприязнь.
И как узнать, что лучше, жить с любящими родителями, которые не любят друг друга, но любят его.
Если отец заботиться о сыне, проводит с ним совместно время, не пьёт, не имеет любовницу то лучше жить с любящими родителями, которые не любят друг друга.
НО в чем заключается не любовь родителей?
Ссоры, скандалы то конечно ребенку будет не комфортно.
В этом случае искать проблему необходимо в себе.
Больше уступать, идти на компромиссы при взаимоотношениях.