Воспитание детей
Без любви ради ребенка
Вот навеяно многими ответами зачем жить мужчине с не любимой женой, ради РЕБЕНКА зачем себя мучить и прочая хня уйти - это лучше А вы не задумывались, что 80% женщин именно и живут так, ради РЕБЕНКА и не уходят, а 75% ещё и играют роль заботливой и любящей жены, что бы ребенок не видел плохое.... трудно, понимаю, но ради детей женщины идут на многое разве не так?
Так!! ! Полностью согласна....
слишком мелкие масштабы. если есть деньги на ЭКО и банк спермы - можно ВООБЩЕ БЕЗ МУЖА ОБОЙТИСЬ (просто бабла не у каждой хватает)
Так. А еще надо учесть следующее
Женщина - ВСЕГДА для ребенка родной человек, биологически родной, родной на животном уровне, потому что женщина его носила, рожала и т. д.
Мужчина - он отец, гены - его, да. Но он НЕ родной в том понятии что я написала
Женщина (с нормальной психикой) НИКОГДА ребенка не оставит.. . Поэтому и терпит, и живет ради него. Природой так заложено!!! !
Нет, не так. Откуда у вас такие цифры? А ради себя они на многое не идут? Разве не понимают, что не имея ни чего, найти еще одного, кто будет их содержать, да с чужим ребенком - дело не легкое?
А меня другое поражает. Зачем рожать детей от нелюбимых людей?
Ну, а, е сли уж родили, то мучайтесь до конца. Ребенок не виноват, что у него мамаша или папаша безмозглые. Если он будет жить не в любви, а рядом с неврастеничкой-одиночкой, это на всю жизнь ему отпечаток наложит.
Короче, головой надо думать, а не тем местом, которым рожают.
только глупые женщины. невостребованные достойным мужчиной дуры. ради ребенка мать должна быть СЧАСТЛИВА! в первую очередь!
чтобы ребенок не перенял для себя эту модель семьи.
Anea Lavric
счастье матери - это дети, а не мужик, которыых пруд пруди
А зачем ребенку нужна эта фальшь? Может ради ребенка стоит спокойно разойтись, жить мирно с бывшим мужем, чтобы у ребенка по прежнему были мама и папа. Вы просто не понимаете, что ваш ребенок вырастет, у него будет своя жизнь, а что останется у вас? Гды жизни потраченные на притворство? И годы жизни впереди, которые вы потратите.. . на что? Да ваш брак распадется как только ребенок выпорхнет из вашего гнезда. Только это будет значительно тяжелее. Или муж уйдет первым задолго до повзросления ребенка. Опять же со скандалами и упреками. И что тогда вы скажите ребенку? Будете во всем винить его отца или себя? Ребенку от этого будет лучше? Может все-таки мирно расстаться и дальше мирно сосуществовать, дествительно ради ребенка. И ради него же постараться дальше строить свою жизнь на основе позитива, на не сидеть у разбитого корыта или выть на луну. Озлобленная мать-неудачница действительно может испортить ребенку жизнь. А вот муж и жена, которые разошлись мирно и остались для ребенка любящими и заботливыми родителями, будут действительно примером для него.
Anea Lavric
какая фальш? ребенку не нужны постельные дела родителей, ему нужны ежедневно и мама и папа и спокойствие. а тянет или не тянет ребенку не важно.
афигительным примером стало для меня мирное расстование моих родителей, мне не важно , как разошлись, мне важно что я не видела отца ежедневно
Ага, а расплачивается за это ребенок потом, когда "героическая" мать начинает ему песни петь, что она ради него.... (додумайте сами) , и он теперь ей по гроб жизни обязан. адекватные родители всегда смогут объяснить почему мама с папой не могут жить вместе и ребенок не будет сильно переживать. А "святыми", сохраняющими семью ради детей, выставляют себя неадекватные закомплексованные мамаши, безумно боящиеся, что их мужик бросит. Вот детишек таких дамочек мне очень жаль.
Нет не так!! ! Совсем не так!
Если Вы думаете, что ребенок не чувтвует всей фальши и натянутости в отношениях, то Вы очень глубоко ошибаетесь! Дети чувствуют все! Конечно хорошо, когда рядом и мама и папа, но если у мамы и папы отношения не складываются - лучше пусть будут мама и папа отдельно. А каково самому ребенку, когда мама старательно изображает любящую жену?! ? Пока он маленький - лет так до 5-7 можт он еще и не осознает что к чему, но негативные эмоции все-равно накапливаются, а потом детские психозы, нервные срывы, суицидальные наклонности.. . Спасибо мама и папам которы типа ради ребека что-то там изображали!!! !
А теперь подумайте вот над чем - ребенок рано или поздно вырастет (мало того, что его будущую семейную жизнь вы уже можно сказать запрограммировали) и с кем останетесь Вы? С нелюбимым и нелюбящим мужем? А стоит ли так?
По моему развод это вполне нормальный способ разрешить неразрешимые проблемы!
Anea Lavric
родители не должны показывать что у них ладиться а что нет, должна быть правильная линия в семье
Неа, не так. Ради ребенка -это прикрытие слабых женщин, которые не находят в себе сил изменить ситуацию. Они говорят: ради ребенка, но на самом деле ребенку не нужны такие жертвы.
нет, не так! я понять не могу-зачем жить с нелюбимым мужчиной ради ребёнка? я всегда считала что ребёнку нужна заботливая и СПОКОЙНАЯ мама, а не похотливый самец у неё в кровати! нафиг отец, который гуляет или пьёт? Ребёнок не виноват в отношениях родителей. он должен иметь не папу-маму рядом вместе, а родителей, которые имеют уравновешенное состояние! если люди не любят-это видно даже крохе 3х летнему! думаете ему лучше от этого? такие малютки считают подсознательно себя виноватыми в жтом, пусть даже это и не осознают
Anea Lavric
да в этом и заключается ради детей, не гулять, не пить, жить по правилам примерной семьей....
ну и дуры!!!!
ну а разве это во благо ребенку? женщина ведь себя перебарывает, внутри все кипит, маленькие дети это чувствуют, а большие понимают. это же нездоровая обстановка в семье. если говорить именно о пользе для дитеи. я сама не большая сторонница браков "по огромнои как мир любви" и слов "это-на всю жизнь", но как-то неправильно оворить о жертвах ради детеи. они это никогда не оценят когда узнают. нужны ли эти жертвы? может лучше будет не делать из себя героиню, а жить спокоино и потом встретить более подходящего человека?
Ну допустим что мужчина даже ради ребенка не будет жить с не любимой женой. А женщина, ну ей деваться просто некуда.
Anea Lavric
как это не куда? а чем она отличается от мужа простите?
А мне кажется женщины не уходят от таких мужей, потому что в них говорит страх и комплексы навязываемые десятилетиями нашими родственниками, государством, телевидением, да чем угодно. Ах да кто меня с ребенком возьмет, да кому я нужна в 37 (22,45,86), и тд и тп. Лучше какой никакой но мой. Пусть шляется пьет на ребенка ноль внимания, зато у моей кровиночки Паааааапка родный. А у меня штааааампик, я зааааамужем. Если живут так, значит их всё устраивает.
Жаль, жизнь не идет по прямой. Всё сложно и запутано. И судить кого то бессмысленно.
Найдите в себе женщину, найдите чувство собственного достоинства. И живите. Не только для ребенка, и для себя и своей радости тоже. Чтоб потом не сказать кровинушке, я ради тебя то и сё, а ты!!!!
Без любви в принципе можно жить, если есть уважение и дружеские отношения между женщиной и мужчиной, но если вы противны друг другу, он плохо к вам относится и унижает вас морально или физически, ни в коем случае! ребенок не должен видеть таких отношений, у него стереотип поведения формируется, который он же будет применять в будущей уже своей семье.
Лично я ушла от мужа с ребенком, пока не нашла своей половинки, но по крайней мере моя дочь видит меня счастливой, не видит скандалов, унижений и тому подобных сцен своего ненормального папаши. Я сама выросла без отца, мне не хватало его только, если честно, в материальном плане, но сейчас я пока сама обеспечиваю ребенка 3х лет и надеюсь найти хорошего папу. И ещё: кто там говорил, что трудно найти мужчину с ребенком на руках? неправда!! ! желающих хоть пруд пруди, просто я пока не спешу и жду любви.. . удачи, окончательное решение за вами!
у женщин все таки обостренное чувство материнства, в отличии от мужчины, ей по статусу не положено уходить, можно подумать вы это не понимаете. Что вы бредовые вопросы задаете?
Откуда такая статистика? Сейчас полно нормальных эмансипированных женщин, заботящихся о нормальной психике своего чада. Ну, не станет жить нормальный человек, ради "мыльного пузыря". А вот это вот житье якобы ради ребенка (хотя почти все понимают, что ребенку то от этого лучше не будет) и есть мыльный пузырь. Не согласна с вами.
сложный вопрос. лично я никогда не понимала зачем жить с человеком если его не любишь? и зачем жить с человеком если он не любит тебя? прожив 16 лет с любимым мужчиной, я разрушила эту жизнь когда поняла, что меня оказывается перестали не то что любить-просто уважать, ушла от мужа с тремя детьми-было очень тяжело. но покажите мне хоть одну женщину которая не справится со всеми трудностями? просто нужно изменить себя в первую очередь
Измена.
Измена, эта, самой себе,
Своим привычкам и тишине.
Кричу теперь я, что жить хочу,
От всех невзгод я вдруг улечу.
Измена, эта, самой себе
Приятней тиши вдруг стала мне,
Кричу теперь я: « Я это Я»
Я победила только себя.
Измена, эта, самой себе,
Твердит в ответ мне, и только мне
Ты изменила всю жизнь свою
Тебя за это всё, я люблю,
Не бойся страха, вперед иди,
Теперь на правильном ты пути,
Почувствуй радость и снова пой,
Как в детстве, помнишь? Я ведь с тобой!
Мечтай, мечтаньям ты волю дай,
Играйся с жизнью и вверх взлетай,
Взлетай всех выше под небеса
Победа в жизни она одна.
Измену, эту, за то люблю,
Что изменила всю жизнь мою.
Измена.
Измена, эта, самой себе,
Своим привычкам и тишине.
Кричу теперь я, что жить хочу,
От всех невзгод я вдруг улечу.
Измена, эта, самой себе
Приятней тиши вдруг стала мне,
Кричу теперь я: « Я это Я»
Я победила только себя.
Измена, эта, самой себе,
Твердит в ответ мне, и только мне
Ты изменила всю жизнь свою
Тебя за это всё, я люблю,
Не бойся страха, вперед иди,
Теперь на правильном ты пути,
Почувствуй радость и снова пой,
Как в детстве, помнишь? Я ведь с тобой!
Мечтай, мечтаньям ты волю дай,
Играйся с жизнью и вверх взлетай,
Взлетай всех выше под небеса
Победа в жизни она одна.
Измену, эту, за то люблю,
Что изменила всю жизнь мою.
потому что им деваться некуда.. и хватит махать детьми как флагом.... ушел не от ребенка, ушел от Вас