Воспитание детей
Кто готов ради детей сохранить семью, в которой нет ни любви ни уважения, муж изменяет, любит другую.
Почитала ответы, все такие правильные, не нужно сохранять то чего нет. Полностью согласна! Только в жизни по другому получается! Нелепые и показушные попытки самоубийства, стрельба в "любимого " мужа, попытка отравления, поытка выпрыгнуть с балкона, въезжание на автомобиле в забор, опять попытка сбить машиной "любимого" мужа, постоянные засады у дома любимой женщины.... Боже, у еас же ребенок, да пофиг, что он 7 лет живет в другом городе с его родителями. Извините наболело, частный случай.... А однажды я спросила-а зачем ты это все делаешь? И знаете, что она ответила? ! Что бы доказать, что он п... з! Вот так в жизни получается
Ира Хохлова
Вот вот, пишут то все, разводиться, к чему терпеть и все такое, а дойдет дело до того что узнают что у мужа уже любовница лет...цать, начинается борьба занего, любимого ( как теперь оказалось)...что детям без отца никак и вообще- бог велел все терпеть и прощать....
тот, кому удобно этим прикрываться)))
хммм.. . а Вы уверены, что детям это нужно? Это дурость - получается, ч то взрослый челвоек перекладывает на детей ответственность за то, что он не в состоянии принять решение сам и уйти от нелюбимого человека. Дети не будут благодарны за то, что родители по их "вине" были несчастны.
Вопрос сложный, и решается исключительно индивидуально. Лично я думаю, если нет нормальной жизни с мужем -надо разводиться, дети всё равно вырастут и уйдут по своим семьям и важно какими они уйдут, что останется в их памяти: ссоры и склоки между нелюбящими друг друга родителями или спокойная жизнь с родителями пусть разведёнными, но живущими достойно и уважающими себя и других.
Вы ЭТО называете семьей? Это ад и для родителей и для детей. Нет такого понятия "сохранить ради детей". Ради детей надо определяться и жить спокойно. Врозь, но без ежедневной нервотрепки. Детям это гораздо полезнее, чем жизнь в "семье", где ложь и ненависть на каждом шагу.
те многие, кторые так говорят, наверно и сохраняют изо всех сил.
я знаю массу примеров.
Ира Хохлова
Так стоит ли такую семью сохранять? Или на войне все средства хороши?
Я развелась в подобной ситуации, хотя малышу был 1 месяц всего!... Ничего живем потихоньку, сыну уже 1,5 года!
Многие так живут, но это до поры до времени. Все равно таая семья распадется.
мазахисты
Ради детей? Вот как раз ради них надо развестись в этой ситуации. Однозначно. Зачем сохранять то, чего нет? Детям только хуже будет..
Какие дети? Вы думаете им это нужно, они все видят и чувствуют независимо от возраста. Только развод и не надо лепить отмазку, что мы живем ради детей.
Сохранять = себя не уважать. А ребенок на что смотрит? Чему от вас учится?
Как можно сохранять то, чего нет? Нет уважения к жене-не будет уважения к матери. Зачем калечить детям жизнь?
Это же сплошная ложь и постоянные мучения. Какой детям пример? Тоже научатся врать - пример перед глазами. И думаете им не тяжело, когда они видят такую семью без любви. Вот ради детей и не терпите.
я бы давно развелась
где-то я читала, что если счастлива мать, то счастлив и ребенок.. .
раз муж любит другую, стоит ли себя мотать?... отпустите его.. . а вдруг вы встретите свою любовь?... вы же свое здоровье с ним теряете.... а ребенку нужна здоровая мать....
зачем сохранять то чего нет.. счастливее от этого никто не станет. особенно дети.
есливвы такую семью сохраните, то у детей сформируется комплекс, оин же буудут видеть, что вы страдаете из-за них, лучше разойтись, и для вас лучше и для детей
знаю такую семью. всю жизнь как в дурдоме. но вместе, якобы, ради детей. дети нервные, раздрожительные. повзраслев разбежались в свою жизнь. а их родители обижаются, ведь они ради них всю жизнь терпели друг друга
Так это не семья уже, а так.. . одно название.. .
Нет, не стала бы сохранять!!!
я точно не готова!
Невозможно сохранить то, чего уже не существует... Дети все видят и чувствуют, им нужна счастливая, любящая семья, а не пародия...
По-моему, сохранять семью ради детей, это какое-то недоразумение. Зачем ребенку нужна семья, в которой взрослые ненавидят друг друга? И таким женщинам не памятники надо ставить, господа, а лечить их надо. Это просто мазохизм какой-то. Ну ладно, пусть сама мается, а детям-то за что такое "счатстье"?
Дети вырастут и уйдут, спасибо не скажут, А ТЫ терпела
А почему вы думаете, что ребенку хорошо в такой семье?
Детям от этого только хуже. Я всегда всех первая бросала. Очень для психики полезно, взять и бросить. Я не замужем и всю свою любовь отдаю детям. По мужикам не страдаю, по ночам не плачу.
Вопрос любовницы. Девушка, не обольщайтесь, любил бы другую, ушел бы на раз. Это он вам говорит, что ни уважения, ни любви? А жене песенки поет про деловые переговоры по вечерам и про неземную любовь к матери его детей. Это не нелюбимая жена сохраняет семью, а он сам.
Ира Хохлова
Да он ушел, уже давно ушел....а вот быв. жена спокоя не дает, все пытается в семью обратно вернуть, ради детей говорит!
Это какя же преданность семье нужна и Великое терпение!! ! Таким женщинам памятники надо ставить!!!
Ира Коробкова
ради чего? думаете дети потом спасибо скажут????
Ольга Бородина
Эта женщина просто станет старухой в 40 лет..от нервотрепки
если нет любви, изменяет, но хочет жить с семьёй, то да. готова пойти на это. детям нужен отец, а измены без любви не так бесят.
А зачем вообще стоит сохранять такую семью? Поверьте, когда дети вырастут, они не когда не скажут: "Спасибо мама, что ты ради нас всю свою жизнь угробила, спасибо что жила с нашим папой! "Пусть лучше дети видят счастливое лицо своей мамы. Возможно совсем скоро вы встретите другого мужчину, который сделает вас самой-самой любимой и счастливой! А мужа нужно отпустить и не стоит его удерживать!!! Удачи!!!
если нет даже УВАЖЕНИЯ то не стоит сохранять семью, ваше страдание не принесут пользы вашим детям! я это проверила на себе!
Нет, так нельзя, и вы страдаете и дети. Они у нас все видят и чувствуют. На них это так сказывается!!!
я ушла от мужа и не желею так как терпела от него только гадости