Воспитание детей
Девчата вот только чесно !Вы смогли бы взять приемного ребёнка в семью ,хватило бы у вас любви ,заботы, ласки ???
Если честно, то у меня старший приемный сынуля. Я его люблю не меньше чем дочку. Да и уже года 4 как не разу не вспоминала, что в документах лежит св-во об усыновлении!!!!
ап чём вопрос, когда детдома битком набиты
у меня своих трое, двое из них уже со своими семьями живут. Но точно знаю что приемного ребенка не взяла бы. Я всю жизнь в детях, и племянников море, поэтому нехватки в них никогда не было. Мне жалко очень брошенных детей, но принять не смогу, всю любовь отдаю родным.
Любви, заботы, ласки хватило бы. Денег - нет ))) Но однозначно - да!
Смотря как относишься к детям вообще. Если часто раздражаешься на посторонних - на приёмного, хоть подсознательно, тоже будешь досадовать. Тут, по-моему, только сердце, опираясь на разум, сможет подсказать.
нет.
если бы Господь не дал своих, то 100% смогла бы и отдала всю теплоту и ласку. для меня нет чужих детей.
Нет
хватило бы.. просто надо любить деток и не так важно свои или чужие.. они сразу станут родными..
Честно... незнаю пока что. В данный момент у меня задача родить свою доку... скоро уже)
лучше так, чем рожать
Представьте себе такую ситуацию: через год после родов, Вам говорят, что ребенок не Ваш, что произошла ошибка и Вам готовы вернуть Вашего настоящего ребенка взамен на того, с которым Вы год нянчитесь. Вы бы вернули того, невашего ребеночка?? ? Ведь за год и даже за меньше он станет частью Вашего сердца. Здесь не играет роли твой ребенок или не твой, привязанность и любовь мы испытываем даже к собакам и кошкам, которых не рожаем и они не люди.
Нет, я не смогла бы ((( Я бы не смогла полюбить. Но преклоняюсь перед теми, кто берёт деток, заботится о них и любит как своих. Таким людям нужно памятники при жизни ставить.
Татьянка Сорокина
А я бы смог запросто. И с мамой сколько раз вопрос этот обсуждал, хотя она и не разделяла моих устремлений...
у меня нет... это не говорит о том, что я бессердечная, просто чужой ребёнок это чужой... а свой родной которого 9 месяцев под сердцем носила, ждала, это дар!! ! я говорю за себя, что если бы даже были серьёзные причины, по которым я бы не могла иметь своих (не дай Бог) я бы не стала усыновлять или удочерять... чем потом жалеть и ребёнка зря травмировать морально.
Иришка Иришка
Я согласна с вами . Не каждому дано любить чужих детей ,хотя у нас говорят чужих детей нет.,ещё как есть .Порой вижу гуляя с детьми как мамочки на улице бесятся когда маленький чужой обижает своего. А представляете ребёнок которого берут в семью и возвращают назад в дет. дом как бракованный товар ,это-же память у него на всю жизнь об этом .Знаю это всё изнутри как им больно об этом вспоминать ,один сейчас уже взрослый мальчик ,вспоминает это с такой болью в голосе и ему кажется ,что это он виноват во всем. Хотя такой способный ,умный мальчик .
Хотела бы, но жильё не позволяет.
боюсь, что нет.. . новорожденного - может быть, а постарше - точно нет.
Если бы у меня не было возможности иметь своих, то, наверное, да. А при наличии своих, нет, не смогла бы. Я наседка, люблю своих детей. Ну не чувствую я такой душевности, чтоб хватило и на чужого ребенка.
Часто об этом думаю..., пока ответ на этот вопрос не нашла...
Не знаю. Когда видишь по телеку брошенных, то обогрел бы каждого.
Думаю, да, хватило бы.
Если когда то придётся это сделать, то я сделаю и постараюсь любить как смогу. Но почему-то мне кажется, что своих родных я буду любить всегда больше)))
Смогла бы. Кто, если не мы?
не знаю! Не раз уже думали. порой кажется, что - да, а иногда что и нет. Дочь моя говорит, что ее даже еще больше любить будешь.. . ну это она путает, одно дело любить всем сердцем, а другое материальными благами пустоту заполнять.. . Сложный вопрос.
если бы своих не было может быть, но вряд ли. а так как есть родные дитяти, то нет.
мне кажется нет!
Я бы хотела. Мы говорили с мужем на эту тему. В доме малютки столько малышей оставленных, брошенных, нелюбимых... Так хочется чтобы они были счастливы и все в жизни у них получилось... Я думаю, что хотя бы одного такого кроху смогу сделать счасливым
нет. Уменя свои проблемные
сложный вопрос, затрудняюсь....
нет. наследие проявится. дело не в любви...
Да, смогла бы. И ласки, и любви хватило бы!