Воспитание детей

Как вы относитесь к тому, чтобы взять приёмного ребенка?

Сложно.. . Прежде всего, надо этого ребёнка полюбить. Иначе грош цена любым добрым побуждениям. Актуальнее спросить, можете ли вы полюбить чужого ребёнка? Если да, ваш вопрос отпадает. И нет в подобном усыновлении никакого героизма, всего лишь жизнь .
Ольга Шаблиенко
Лучший ответ
Сколько угодно, если будет своё жильё.
Светлана
сама подумывала над этим, у меня две дочки-хочется сыночка.... вот думала: может усыновить малыша-будут с младшей дочуней расти
Азиза Алисеева
Отношусь нормально, но это очень сложный морально-этический вопрос. К этому нужно серьезно готовиться.
Только за! Вот девчёнок подниму, обязательно усыновлю мальчика да поможет мне Бог !
ОЧЕНЬ отрицательно
Очень положительно.
у меня могут быть свои, зачем приемные ?
О части говорят, что это оч хорошо и вы творите человечные понятия, но я всё же считаю, что своё есть своё,и это моё сугубо личное мнение!!!
Елена А.
Если есть желание и возможность, то почему бы и нет? Некоторые утверждают, что сие очень напоминает лотерею, в плане наследственности подопечного. Риск ведь – благородное дело?
Считаю героями тех, кто на это решился, по-моему, очень сложно на это решиться.
я как бы и непротив и в тоже время страшно, столько историй слышала как они потом выростают и начинают мстить за то что они приемыши
Анна Юдина
Очень хорошо. Если всё сложится, как мы с мужем хотим, усыновим одного обязательно.
Отрицательно.
Сначало подумай - всерез ли Вы хотите взять ребенку. Эсли сама себе ответите с "Да", то за чем Вам чужое мнение - Вы надо заботитесь об ребенку, так что и Вы самъй решайте взять, или нет.
К этому нужно серьезно готовиться.
Слушайте свое сердце. Внутренний голос. Что они говорят. Зайдите на сайт ДЕТИ. ru. Там консультации, советы. Если сомневаетесь в чем то-помогут. Вы можете спасти еще одну душу маленького человечка.
Очень положительно, но сначала надо свои ресурсы использовать!
Я считаю, что если есть средства, то каждый просто обязан взять к себе в семью приемного ребёнка. Пусть и у сирот появятся семьи! Ну, а если не уверены, что сможете его воспитать, то лучше не надо.
Очень хорошо. Но этот вопрос всегда должен вставать перед двоими. Если один из супругов против, то ...
Cu
Cuha
Мне очень хочется взять, помоч хотя бы одному ребеночку, а муж против. Говорит, если своих можем родить, зачем приемные
Очень положительно. И ОЧЕНЬ жалею, что в своё время не сделали этого. Свои выросли. теперь бы была и дочка. Теперь поздно, возраст не тот.
Это самое благородное дело.
положительно