Воспитание детей

Что лучше-взять приемного ребенка и , поняв, что не полюбишь его никогда не отдавать обратно, а

Луиза
лучше если взяла приемного ребенка отбросит все свои понимания и начать любить
Ольга Гуляева
Лучший ответ
Если сомневаешься лучше вообще не брать ...я вот думаю что не смогу полюбить чужого как своего и дать ему столько душевного тепла любви заботы внимания как своему - чужой и есть чужой - поэтому я даже эксперементировать не буду- ведь это такая боль для ребятишек ...а тем кто может это сделать и делает кланяюсь низко до земли !!!
Лига Пкф Ооо
С трудом себе представляю, чтобы взрослый, взяв приемного ребенка и вкладывая в него некоторое время свою заботу, совсем к нему не привязался! Ну нельзя к такому ребенку остаться совсем равнодушным!
Можно подумать, взять приемного ребенка так просто, что даже нет времени задуматься...
Ольга Гальвас
если есть сомнения не надо, НЕЛЬЗЯ! я работала в детском доме, ужасно, когда берут, а потом возвращают!! ! такая травма ребенку на всю жизнь, они не верят никому. комплекс, суициды. животные не бросят своего детеныша, порвут всех, кто несет угрозу его чаду. а люди, мы же разумны, нельзя взять, а потом как не нужную вещь выбросить. надо понимать: зачем я это делаю?
Зоя Смагунова
Честное слово, не знаю! Я бы не смогла не полюбить. И как следует я это поняла почему-то именно после рождения своего ребёнка
Manzura Samadova
от человека... зависит.... я например.. уверена что если бы взяла то полюбила бы.... а некоторые и родных детей на помойку выбрасывают
думаю надо тысячу раз всё обдумать и при малейшем сомнении в душе отказаться от этой идеи
лучше пережить всё в себе, нежели нанести почти смертельную рану и без того обездоленному человечку
я вот про себя точно знаю, что никогда не смогу полюбить чужого ребёнка... (((
это ни хорошо, ни плохо
это просто честно...
перед там как усыновить ребенка, вы ббудете приходить к нему "в гости" общаться, гулять, играть... проснутся чувства, темболее если вы этого хотите
Настя Глебова
Зачем брать если не уверены в себё.Ребёнок не игрушка--поиграл и отдал. Днти как никто чувствуют любят их или нет. А отбывать повинность я вам не советую и себе жизнь испортите и ребёнку
Вы задумались, а ребенку потом каково, по мне так 100 раз подумать чем потом такой грех на душу брать!!!!
Ма
Мария
если сомневаетесь в своих материнских чувствах, в своих силах воспитать этого ребенка, тогда не травмируйте психику малыша. Она и без того подшатана...
не брать чужого ребенка а
если ты уверена, что не сможешь его полюбить зачем вообще брать
Если Вас изначально настораживают такие мысли, то и не стоит затевать . Дети чувствуют, как никто, без души никак нельзя . Я долго не могла забеременеть, но мысли о приемном ребенке никогда не было, знаю, что полюбить, как своего не смогла бы .
а котенок у тебя есть? его любишь? а ребенок чужой чем хуже.