Воспитание детей
Что лучше-взять приемного ребенка и , поняв, что не полюбишь его никогда не отдавать обратно, а
лучше если взяла приемного ребенка отбросит все свои понимания и начать любить
Если сомневаешься лучше вообще не брать ...я вот думаю что не смогу полюбить чужого как своего и дать ему столько душевного тепла любви заботы внимания как своему - чужой и есть чужой - поэтому я даже эксперементировать не буду- ведь это такая боль для ребятишек ...а тем кто может это сделать и делает кланяюсь низко до земли !!!
С трудом себе представляю, чтобы взрослый, взяв приемного ребенка и вкладывая в него некоторое время свою заботу, совсем к нему не привязался! Ну нельзя к такому ребенку остаться совсем равнодушным!
Можно подумать, взять приемного ребенка так просто, что даже нет времени задуматься...
если есть сомнения не надо, НЕЛЬЗЯ! я работала в детском доме, ужасно, когда берут, а потом возвращают!! ! такая травма ребенку на всю жизнь, они не верят никому. комплекс, суициды. животные не бросят своего детеныша, порвут всех, кто несет угрозу его чаду. а люди, мы же разумны, нельзя взять, а потом как не нужную вещь выбросить. надо понимать: зачем я это делаю?
Честное слово, не знаю! Я бы не смогла не полюбить. И как следует я это поняла почему-то именно после рождения своего ребёнка
от человека... зависит.... я например.. уверена что если бы взяла то полюбила бы.... а некоторые и родных детей на помойку выбрасывают
думаю надо тысячу раз всё обдумать и при малейшем сомнении в душе отказаться от этой идеи
лучше пережить всё в себе, нежели нанести почти смертельную рану и без того обездоленному человечку
я вот про себя точно знаю, что никогда не смогу полюбить чужого ребёнка... (((
это ни хорошо, ни плохо
это просто честно...
это ни хорошо, ни плохо
это просто честно...
перед там как усыновить ребенка, вы ббудете приходить к нему "в гости" общаться, гулять, играть... проснутся чувства, темболее если вы этого хотите
Зачем брать если не уверены в себё.Ребёнок не игрушка--поиграл и отдал. Днти как никто чувствуют любят их или нет. А отбывать повинность я вам не советую и себе жизнь испортите и ребёнку
Вы задумались, а ребенку потом каково, по мне так 100 раз подумать чем потом такой грех на душу брать!!!!
если сомневаетесь в своих материнских чувствах, в своих силах воспитать этого ребенка, тогда не травмируйте психику малыша. Она и без того подшатана...
не брать чужого ребенка а
если ты уверена, что не сможешь его полюбить зачем вообще брать
Если Вас изначально настораживают такие мысли, то и не стоит затевать . Дети чувствуют, как никто, без души никак нельзя . Я долго не могла забеременеть, но мысли о приемном ребенке никогда не было, знаю, что полюбить, как своего не смогла бы .
а котенок у тебя есть? его любишь? а ребенок чужой чем хуже.