Воспитание детей

Вы бы смогли взять приемного ребенка, если бы своих не могло быть? Или против чужих ген?

Ольга Мals.
конечно! Я хочу иметь большую семью, а здоровье не позволит, наверно. Есть доча, планируем второго, а третьего я бы взяла из приюта, или четвертого. и возможно даже с небольшими отклонениями, такие дети благодарней бывают.
Veera Korobova
Лучший ответ
своих нет и чужих мне не надо.
Я не знаю. Мне не хотелось бы стоять перед таким выбором.
Анна Марченко
нет. не мое. и дело не в генах. кто лучше меня, на гены не смотрит. просто так любит и берет
Галина Ивакова
Татьяна Кошелева просто так любить мало, чтобы построить настоящую семью с приёмным ребёнком))
Нет.
Тамара Корбут
И при наличии своих могу.
Ира Ямзина
Если только я знаком с родителями этого ребёнка. Типа родители (мои друзья) погибли или что-то ещё. Абсолютно детдомовского не возьму ни за какие коврижки. Имел с ними дело по работе - это абсолютно испорченные дети, привыкшие к тому, что все должны о них заботиться и все должны им прощать их выходки, потому-что они несчастные сиротки..
Татьяна Кошелева согласна с вами, знаю непонаслышке, от детдомовских детей лучше держаться подальше)) хитрые, изворотливые, привыкшие всех использовать
Взяла бы, если не могла бы иметь своих.
Уважаю, кто взял. Я бы не смогла. Я по жизни осторожная.
Ольга Абрамова
Я не против чужих ген, я против ПЛОХИХ чужих ген. Или генов:)
Ни в коем случае не возьму детдомовского. Только того, чьих родителей знаю. Не обязательно лично, но, хотя бы косвенно. Если, не дай Бог, погибли. В детдоме крайне редко попадаются хорошие люди. Крайне редко. Пожила-видела много. Знаю.
Жалко хороших и добрых. Очень жалко. Но КАК их вычислить? Их не вычислишь.
специально бы не стала брать
но если бы судьба свела. скажем, с осиротевшими детьми знакомых и тд (ттт. не дай бог!), то приняла бы участие в их жизни
Я не умею любить чужих детей.
С удовольствием бы взяла. Так с мужем и планировали, если финансы будут позволять в определенном возрасте. Если есть возможность подарить сироте родительскую любовь, ласку, семью - то я всеми руками и ногами ЗА!
Умида Алимова
не смогу принять чужого ребенка.
Оля Песчаскина
нет, наверное.
хотя знаю ( и лично тоже), семья усыновляет младенчика,
а через год у них рождается ребенок.
Татьяна Кошелева когда родной малыш появляется, крайне сложно любить одинаково родного и приёмного)) знаю случаи, когда после рождения своего ребёнка, приёмный начинал раздражать. дети крайне чувствительны, и приёмный чувствует, что его любят меньше)) очень тяжёлая ситуация
Я бы смогла)) детей очень люблю... Поэтому если бы была невозможность рождения своего, то взяла бы приемного.. Да и даже если бы свои были, то взялы бы
Мог и взял девочке 4
Ольга Абрамова Вы и ваша жена умнички... я бы не смогла..
У меня сейчас такой выбор и он не простой. Дело даже не в генах, а в оценке собственных сил, смогу ли принять и дать то что необходимо этому ребенку. Размышляю, сложно это, не каждый может так взять и придти к этому с разбегу и с великой радостью.
Что бы точно ответить на этот вопрос нужно оказаться в такой ситуации, потому что легко написать что да готов. А на самом деле..
Возьмешь, а он тебя потом из дому выгонит..
Ника Уланова у знакомых так и получилось
Хочу второго малыша взять из приюта.
Катюша Махнач
Смогла бы-ведь это тоже есть "Подарить жизнь" ,подарить ее тому у кого ее нет, нет настоящей мамы.. Ведь как говорится -мать не та кто родила, а та кто Взрастила!! И это огромное счастье!!
Это Вы должны решить сами для себя.