Воспитание детей

В 2011, пол года на даче жили и ребенок ни чем не болел. А сейчас всякие ротовирусы, ОРЗ, фарингиты - че за фигня такая?!!

На даче бегал босиком, с кошками обнимался, ягоды прям с кустов ел, ел огурцы не мытые и ничего, только здоровее!
А сейчас постоянно болеем! Всю весну проболел, простуды так вообще каждые две недели. А в мае нас с ангиной положили в инфекционую больницу в кишечное (!) отделение, где его еще и ротавирусом заразили, вообще ужас что было. Сейчас тоже температура, хрен знает от чего.. .
Вот почему так?? ?
Ага, мы кстати в прошлом году, ни одной прививки не делали, отказ я писала на год, а сейчас все плановые делаем - вот невольно и начнешь верить всем доводам противников прививок...
Может ребенок просто стал общаться с большим количеством людей?
Мои когда дома сидели тоже ни чем не болели, даже насморка не было, хотя прививки были все по плану. А стали ходить в д/с ротовирус каждые два месяца, сопли и кашель стабильно раз в месяц.
Онслу Жаймагамбетова
Лучший ответ
может сглазили?
N.
Nika ...
Ответ скрыт в самом вопросе. Потому что ребёнок провёл полгода на даче! Произошло вот что: живя на даче, ваш ребёнок был лишён нормального ежедневного микробно-вирусного контакта с другими чужими людьми. Его иммунитет не подвергался ежедневным тренировкам и поэтому расслабился по данной части. А потом вы его резко вернули в другую насыщенную микробно-вирусную среду! Иммунитет не готов к таким стрессам-переменам, в результате ребёнок начал болеть всем подряд, т. к. иммунитет начал восстанавливать пробелы в своём развитии. Вам сейчас целесообразно максимально ограничить человеческое общение и окружение, нужна поддержка витаминами, но по назначению врача. Организм ребёнка после каждой новой болезни ослаблен, а иммунитет будет долго восстанавливать свою защиту, т. к. микробно-вирусная среда сильно мутирует. Самое главное - это ваша любовь и забота. Именно они вызывают скрытые силы в детском организме.
Таша Смит
Да так -то как раз от прививок. У меня у подруги дочь с прививками, в садик почти не ходит-все болеет. Уже начала понимать, что в них родимых дело-делают прививку-ребенок лежит месяц.
Ая своему сыну сделала все плановые прививки даже от ротовируса. И он нормальный ребенок, болеет не чаще других. Невольно начинаешь думать, что моде на отказ от прививок подвержены не очень умные родители.
Вера Бальчос