Воспитание детей

а у вас дети часто болели когда пошли в садик, в первые пол года, год?

Конечно, хотя, не так сильно, как у других.
Елена Пацева
Лучший ответ
Юлия Козачкова а не сильно это как?
Если считать только повышение температуры, то не часто, раза три за полгода. А вот сопли постоянно текли.
Часто не то слово. Постоянно. Три дня ходил две недели лечили. Из болячек не вылезал. Решили из ребенка хроника не делать и перестали в сад водить.
Леночка! Болели. Но... причина в том, что новый ребенок в детском учреждении встречается с детьми, носителями разных инфекций и, естественно, при отсутствии иммунной защиты на новую инфекцию, более чаще. По мере формирования иммунитета болеть будет реже. Кроме того, ребенка нужно закаливать, а не одевать даже в теплое время года как зимой. Иногда видишь, как летнюю жару мама идет полуголая, а ребенок парится в в теплой кофте, колготках и теплой шапке. Какой уж тут иммунитет?
Лика ***
))))))постоянно, сопли-кашель, и наоборот.
Готовьтесь.
Вера Иванова
Юлия Козачкова постоянно это как часто? прям каждый две недели?
Первый год очень часто
Алла Алова
Моя старшая дочка за 5 лет хождения в детский сад ОРЗ болела всего 5 раз. Это и меня удивляло, и медсестру садика, и педиатра. Даже ветрянкой переболела в 14, когда младшая заболела в 4 года. Видимо, врожденный какой-то крепкий иммунитет. Младшая тоже болела нечасто: 2-3 раза в год. Дома ходим босиком, одеваю по погоде
На
Натали
Да, это нормальная адаптация. Иммунитете будет лучше.
Татьяна ***
часто, болела до 4,5 лет, потом попустило.
Нелли Сыргий
Постоянно.
Galina Prokhorova
Два дня ходит\две недели дома:) Это обычное явление для такого возраста
Пошли в сентябре. 3 дня в садике. 2 недели дома. А сопли вообще не переставали. С ними и возвращались. Это было с сентября по декабрь. Пока я не поняла что не могу с кашлем справится. Нашли хорошего педиатра который посоветовал до марта дома посидеть. Вылечил нас как надо. Так вот с марта мы 2 раза болел и по одному дню. Чудеса
Ирина ***
две недели хродили, месяц болели и так весь год. Потому, что слишком "Заботливые" мамаши приводили детей не то, что с соплями и кашлем, а с температурой