Воспитание детей

Как часто болеют ваши детки в садике? первые 2 года?

О1
Ольга 1
2 043
В 1й год 1р 10 дней ОРВИ, 2й вообще так что бы конкретно не болела, не считая, 3 дня насморка или неделю редкого влажного кашля.
Закалять детей нужно, на море возить на месяц, больше кормить овощами и фруктами и дома окна почаще открывать. Если болеют в лёгкой форме, это нормально, а если с осложнениями, слишком части и тяжело, то это не садик и не ребёнок, это родители виноваты.
Мороженным кормите каждый день или йогуртом замороженным или замороженными ягодами и не будет проблем с горлом. Начните с чайной ложки и постепенно увеличивайте дозу. Горло тоже надо закалять. у доктора Комаровского в передаче про мороженное говорили и подруге платный врач советовал, болеть ребёнок почти перестал. А ещё Комаровский в одной из передач сказал, что если ребёнок живёт в тепличных, стерильных условиях, он будет там жить прекрасно, но только там, только в таких условиях.
Оксана Косолапова
Оксана Косолапова
42 065
Лучший ответ
год ходил год и болел неделю ходит -3 недели дома
Очень часто. Три дня в саду - две недели дома. Ближе к школе ситуация улучшилась.
две недели ходим две дома сидим
Анна Савичева
Анна Савичева
27 950
Меня в садик не отдали потому что у брата от тамошней еды была рвота и понос. . Вши. .
В 90е было это
Сын как только пошел в сад то начались простудные. Первый год более менее, а потом за год 5 раз лежали в больнице. Потом как то полегче стало, но раз в месяц точно болел. Сейчас на иголках, отдаем младшенькую на этой неделе.
Мы в сад не пошли, пошли на занятия 2р в неделю по три часа, в группе максимум 6 чел. Раз в месяц по неделе мы болели. В саду естественно было бы хуже.