Тьфу тьфу тьфу но болеем редко,, но мы пока и в сад не ходим,, когда пойдем в сад - не известно может будем болеть каждую неделю ;(
Анечка вот ты часто тут пишешь что не стоит лечить сопли кашель,,,
Я с тобою с одной стороны конечно согласна
Тоже стараюсь меньше лезть в имунку дочери
Но с другой стороны : если не лечить кашель то может появится бронхит !? Ты не согласна с этим !?
Мама моя сама себе долго не лечила насморк,,, а потом у нее бац и гайморит,,,
Получается что все же нужно лечить а не пускать все на самотек ,,,
Только вопрос как понять эту грань : где нужно лечить а где можно и не лечить !?,
Воспитание детей
Вы детям кашель и сопли (без темпры) лечите, если да, то как часто болеют ваши детки?
лечу, в нос - капли и промывание и спрей для горла, на ночь молоко с мёдом. Пробовала не лечить - через 3 дня сильно заболевает
Аnn Rock
Дааа, молочко с медом они любят)
Лечу, но без фанатизма. Если совсем не лечить есть риск что перетечет в серьезную болезнь с температурой. Болеет 1-2 раза зимой обычно, в периоды вирусов.
Ращ6за год не меньше (в сад не ходим)
Аnn Rock
И лечишь сопли и кашель? не лечи это симптом, ты не даешь организму шанса, не будет иммунки крепкой, говорю из самых лучших побуждений, и спорить, если что не буду)
Лечу конечно, сироп от кашля, капли в нос. Не хочу сглазить, но последние два года как то обходило стороной
лечим сиропом от кашля и каплями в нос. болеем частенько.
если в сад ходим, то каждые 2 недели лечимся. но в переезд на пол года может пол года не болеть.
всё лечу
последний год просто не вылезаем
что зимой что летом
пробовали и лечить и не лечить
результат один
у него как что так скразу в кашель переходит
вот сейчас кашель + сопли
до этого болели с 7 сент до 3 октября!
39. 5 потом сопли и кашель
до этого в августе
до этого в июле сопли и кашель перерасли в дикий бронхит
только с антибиотиками вылезли
до этго 1.5 мес был на море
там все идеально! а перед морем 4! мес не могли вылечить сопли и кашель (((
если честно я уже задолбалась
что зимой что летом
пробовали и лечить и не лечить
результат один
вот сейчас кашель + сопли
до этого болели с 7 сент до 3 октября!
39. 5 потом сопли и кашель
до этого в августе
только с антибиотиками вылезли
до этго 1.5 мес был на море
если честно я уже задолбалась
Аnn Rock
Если сопли, то по задней стенке стекает будет и кашель, именно от соплей, я не лечу, но спорить не буду
За 1,9 три раза болела, особо не лечила: нос - только промывание и отсасывание, горло - проспан, грудной сбор, ничего такого тяжелого, чисто поддерживающая терапия. Все дней за 5-7 проходило. В последний раз только начал кашель в бронхи спускаться - купили небулайзер. Три дня и почти все прошло. А кроме этого несколько раз еще сопельки зубные были - на них вообще внимания не обращала, если ребенку дышать не мешали. Мешали - промывала и отсасывала.
лечу, сироп от кашля, капли в нос, промывание носика, и противовирусное даю, анаферон