Как часто берете больничный? Что обычно выписывает вам врач (при простуде)
Как закаляете ребенка (если вообще закаляете)?
Правда что детсадовские чаще болеют?
А если не посещать дет.сад то в школе много будет болеть и пропускать ?
Воспитание детей
Как часто болеют Ваши детки 1- 5 лет?
с рождения, с (6 недель) ходили в бассейн с сауной и с обливанием холодной водой, много гуляли по 5 - 6 часов в день в парке. Дома - только в трусах, на улице - очень легко одетый. особенно как пошел-побежал вообще в осенних комбезах бегал, но в коляске для сна меховая накидка. да еще гв до 2,6 лет было.
болел очень мало. в три года был бурный рост и чуть подсел иммунитет, горло пару раз красное было. Полоскать научились, тем и спасались.
но до 5 лет бассейн три раза в неделю не бросали. с 3 лет нагорных лыжах зимой 2 раза в неделю обязательно. Я считала важно много активничать на улице.
в сад пошел в 5 лет. ходил до 7. Болел пару раз орз. Явно притаскивал из сада.
В школе проблем со здоровьем нет. Бассейн забросил, но выбрал себе другой спорт - занимаемся регулярно.
Зуля Zhunusova
Здорово! Молодцы))
Бесконечно. Я больничный не брала, до 3 лет сидела, а потом моя мама. Дети не садовские, болеть перестали после того, как мы купили дачу на Волге и они там стали проводить все лето.
Сад посещаем. Не болеем вообще. Закаляемся и занимаемся спортом
Дети болеют чаще чем взрослые, но переносят это гораздо легче. Гораздо большую угрозу для здоровья детей представляет паника родителей, поэтому относитесь к этому в присутствии ребенка совершенно спокойно и даже с долей юмора - видя что взрослые спокойны, ребенок будет меньше переживать. Дети чаще боятся не своих разбитых коленок, а истерики мамашки по этому поводу.
до первого похода в сад (2.3года) практически не болели.. в саду начали с интервалом 3 дня в саду-месяц дома.. потом пошли в 3 года - сразу ветрянка, добрые воспитатели не сказали что в группе карантин еще не снят.. далее попытка в 3.2 года, отмучились месяца 3, кашляли без остановки, в саду за этот период были дней 10..итогом всего стал острый бронхит в больнице на НГ 1 мес. , после этого сидели дома.. хотели выдти летом-но в саду была скарлатина, потом хотели выдти в сентябре-в саду меннингит.. в итоге вышли только сейчас (4.3 года) на 2 раза в неделю.. остальные 3 раза в неделю посещаем развивающие занятия по 2.5 часа.. заработали кашлевую астму.. сделала вывод, что ребенку лучше идти в сад в 3.5-4 года, не раньше.. он и физически и морально будет лучше к этому готов.. еще думаю, что у детей в определенный момент времени начинается полоса когда он начинает без остановки болеть, и это может быть не связано с посещением сада, но потом это проходит.. мы пока держимся уже 2 мес. тьфу-тьфу-тьфу, для нас это рекорд за последний год, но я правда своему поставила 2 прививки по совету иммунолога Хиберикс и Пневмо-23, может быть и они начали работать сложно сказать.. а вообще чем старше ребенок-тем меньше он болеет, иммунитет сильнее.. лучше собрать все болячки в более старшем возрасте чем в 2-3 годика..
Неделю в садике - неделю дома. Привыкаем пока.
Закалять - не закаляем, нам, к сожалению, это не рекомендовано.