Воспитание детей

Ребенку 10 м сопли уже неделю, лечили Нозол Беби не помогает. Что делать? Как вы лечите соплюшки?что

Ольга Правдина
СОЛЕНОЙ РАСТВОР-1/4 ч. л. соли, 1/4 ч. л. соды на 200гр воды, этим раствором промывать носик, потом закапать капельки (виброцил, називин детский, можно сок свекольный), аквамарис -промывающий спрей, когда он закончится, в эту бутылочку залить соляной раствор (см. выше) и им промывать. капи в рот синупрет (3 р в день), клизмой отсасывать сопли из носа. а на ночь левомеколь закапывать (нагреть в ложке до жидкого сосотяния -остудить и капать по три -четыре капли в каждую ноздрю.) не болейте
Катюша Михаилова
Лучший ответ
я в аптеке покупаю спрей" стеримар",это морская дистилированная вода!!!
Наталья А
если это от зубов, но пока не вылезут не закончатся, лучше просто подавать что-нибудь гомеопатическое для повышения иммунитета
Елена К.
можно капать в нос сок свежей свёклы каждые 2 часа
Динара Бейбит
у нас тоже сопли больше недели были, сходили к врачу там чуть ли не гайморит уже, прописали другие капли, долго уже капаем, вроде лучше. сходите к врачу
Жанна Кожина
Я часто купала в тёпленькой водичке. Также включала в умывальнике горячую воду и ею мыла носик. Моей задачей было избавление именно от соплюшек, чтоб они не мешали дышать, а то было холодно и не хотелось чтоб он ротишкой дышал. Гуляла как и обычно, а не как некоторые - насморк - остаёмся дома, а на природе между прочим носику лучше дышится и насморк проходит.
Насмарк не такое уж безобидное явление. Поскольку ребенок очень маленький то лучше использовать гомеопатию-капельки. Если в вашем районе нет детской гомеопатической поликлиннике, то съездите на консультацию в Гомеопатический центр на 2-ю Владимировскую улицу, там же у них есть и аптека в которой вы сможете не дорого преобрести все необходимые лекарства.
откачать маленькой клизмочкой.. . а затем промфть слизистую солёной минеральной водой....
промывала нос или физраствором (по составу аквамарис и прочие зато дешевле, только на срок годности смотрите) или у меня были листья эвкалипта или солененькой водой, потом сок свеклы можно, но обычно промываний хватало и 3 раза в день сосудосуживающие капли (НО!!!! их нельзя капать долго очень вредят слизистой, лучше промывать каждый час-два 2дня, потом раза 3 в день не чаще) и еще я чокнутая мамаша после таких долгих сопелек показываю сына лор врачу. желательно со стажем, чтобы исключить последствия. и наверно Вам пора давать ребенку иммуноповышающие препараты- афлубин и прочее. даже если это зубки они не повредят.
Промыть аквамарисом, потом капли проторгола. Очень хорошее средство. Ну и + имунное что-нибудь ( если зубы лезут) - анаферон или оциллококцинум очень уж тоже помогает.
Я промываю спреем аква-лор беби. В одну ноздрю, пока из другой не пойдёт, потом наоборот. После закапываю виброцил
Татьяна Сахно
Ингаляцией))
Юлия Рыбина
интерферон капать в носик и називин
Елена Шедогуб
Називин детский, а аква-лор беби каждый день после ванной прочищаем для профилактики
сходите к врачу но у меня тоже маленький ребенок нам очень помогает спрей Хюмер 150 попробуйте
если нет температуры, то греем ноги, в носочки по чайной ложки сухой горчицы, хороша гомеопатия-синупрет (в рот) - травки, ренитол (капли) -серебро, луковый соки др. , сосудосужающие попробуйте детский длянос
"Сложная мазь", продается и изготавливается в аптеках
Gulnara Aleshova