Воспитание детей

ребенку 1месяц ,замучили колики,спит только на руках,лекарства не помогают,что делать.?

Tatyana Ng
ждать трех месяцев
Serik+Altynay Bagzi
Лучший ответ
эспумизан 2-5 раз в день. Поможет
Давать Бифидумбактерин при каждом кормлении.
берешь ребёнка и кладёшь его животиком на папин живот---я своих так лечил, помогало. два минуса---я засыпал быстро---жена следила за этим, и приходилось лежать на клеёнке---почему-то дети ( и старший и младший) усиленно начинали писать !!!я вставал весь уписаный ))))))) только нужно класть ребёнка голенького на голый живот папин---личный опыт
Аня Корнева
Экономить силы, меньше нервничать, установить вахтенный метод ухода за малышом, не стеснятся просить помощи.
Колики, может, и не причем. Мало ли нейютностей в адаптационном периоде. Они часто на руках только спят. Купите себе слинг, спите с малышом в одной кровати. Давайте чаще грудь, де делайте больших перерывов между кормлениями (не больше 2 часов на ГВ)
Исключите жирные продукты из своего рациона. Уменьшите количество молочного. Не больше 1 чашки 1% кефира в день.
Юлия Тихолоз
Плантекс всегда, постоянно. Эспумизан - скорая помощь.
Потерпеть
S- Lana
если на ГВ -диета, теплая пеленка, выкладывать на животик, беби калм
когда ребенок был маленький делала так
брала фланелевую пеленку гладила несколько раз встряхивала чтоб не была горячая
и в несколько слоев сворачивала
а потом ребенка вокруг животика и спинки обматывала теплой пеленкой
еще раз говорю чтоб температура пеленки была не слишком горячая
A.
Asya ....*)))
терпение и боботик. на форуме русмедсервера раздел педиатрия подраздел часто задаваемые вопросы почитайте о коликах. ссылка не вставляетс\ почему то
Нам реально помогла только лактаза (Лактаза-Беби) - стало наааааамного лучше + остальные средства конечно (из препаратов принимали Боботик - только когла колики возникали) , но они как дополнительные срабатывали через раз, каждый раз разное, так что и не угадаешь, пока по кругу все не перепробуешь. Сейчас обнаружили, что на смесь НАН у нас запоры (до этого стул был неустойчивый, пока на СВ были, сейчас грудь отменили совсем) - меняем ее. Надеемся, что смена смеси также подвинет ситуацию к лучшему.
А с чего вы взяли, что это именно колики? Ребенок адаптируется к новой жизни. Есть достоверные данные, что колики не доставляют ребенку боли. Просто ему непривычно все это ощущать. Успокойтесь сами. Все наладится.
моей дочке помогала теплая грелка на животик
Расположитесь удобно, полулежа откинувшись в кресле или кровати, подложив подушку под спину, положите на себя малыша (на животик) , сверху укройте легким и теплым (шерстяным платком, например) . И так полежите с ним, ласково разговаривая и легонько поглаживая по спинке. Хорошо, если сможете положить его голеньким животиком на свое голое тело - идет обмен энергией и согревание живым теплом. К тому же улучшает контакт с ребенком.
Если этого недостаточно - купите в ветаптеке пробиотик Ветом 1.1. и Ветом 2 - на кончике ножа развести чуть теплой водой - давать пить за полчаса до еды 10 дней. Себе тоже надо попить, если кормите грудью, но в других дозах. ОЧЕНЬ хороший помощник! Пусть вас не смущает, что покупать пока приходится в ветаптеках - фармамафия не дала зарегистрировать иначе, но люди (и многие врачи) используют и борются за него. Удачи вам! И здоровья!
Ребёнок спит только на руках потому что его животик прикосается к вашему телу, а от тепла мамы всегда проходят боли и ребёнок чувствует себя спокойно и защещённо. Попробуйте перед тем как взять его на руки налить тепловато-горячей воды в грелку. И когда он начнёт плакать, ложите его на бок, к животику пелёнку а потом грелку. Тепло будет благотворно влиять на детя. У меня их двое, я так спасалась, и нам помогало. Желаю всего хорошего.
Только помогать, это надо пережить. У нас прошло где то месяца в 2. Давала Эспумизан по пол дозы, теплую марлю на животик прикладывала и прижимала животиком к себе. Маршировали целыми днями)))