Воспитание детей

Замучили колики. Плохо ходим в туалет. Что делать ? Подскажите.

смените смесь, сдайте анализ кала на флору, многим помогает плантекс и эспумизан
Люда Малишевская
Лучший ответ
с вечера измельчить 2 стол. ложки. гречки и залить стаканом кефира. -утром скушать как завтрак.
1 ч. ложку измельченого семя льна запить стаканом теплой кипяченой воды.
пить соки свекла+морковь +яблоко.
употреблятьсвеклу .
Софья Тенишева
Регулярно пейте кору крушины. 100% помогает и регулирует стул.
Марина .
Бифидум бактерин сухой 3 раза в день - и все нормализуется.
Мы пили семя укропа!
По всем признакам у ребенка нарушена кишечная микрофлора.... Попробуйте подавать лактобактерин для восстановления микрофлоры, никакие чаи с фенхелем и т. д не помогут (они снимут симптомы, а сама проблема останется).. Для ребенка до 6 мес. 3 дозы надо развести и давать 3 раза в день. По аннотации посмотрите... У моей дочи после введения прикорма с 4 мес. была такая проблема, бифидум бактерин не помогал, подавала лактобактерин тьфу-тьфу все нормализовалось. А чаи с фенхелем можно дополнительно давать, между приемами лактобактерина.... Просто в состав лактобактерина входит лактулоза, которая содержится в грудном молоке у мамы и соответственно сюда же входят и бактерии которые так необходимы для нормализации работы кишечника у ребенка и всстановлении имуннутета в кишечнике
можно дать Эспумизан, (если жена кормит грудью - пересмотреть рацион питания)
С!
Света !!!!!!!!
Фенхелевый чай для детей - продается в супермаркетах, в детском питании.
Ксения ...
а возраст какой? грейте пеленочку и к животику прикладувайте, минут 15 так, одну нагрели-положили, остыла, другую.. . ножки сгибайте малыша и животик гладьте. Чтоб в туалет ходил раздражайте кишечник: вазлином обильно смажте ватную палочку и в анальное отверстие введите, поводите по часовой стрелке только не сильно. Нам помогало.
Я доче давала "Эспумизан". Добавляла в бутылочку со смесью.
мы принимали саб симплекс, каждое кормление в бутылочку с водой или смесь 8 капель, нам помогло принемали с 3 месяцев.
я спасалась только укропной водой. заваривала сухой укроп и поила с бутылочки.
главное не приучайте к клизме!! ! массаж животика, теплая пеленка, если на ГВ мамина диета. У нас это было лишь 2 раза.
у нас кроме эспумизана ничего не помогает, а вот с запором проблемы остались, но это вроде и не мучает, по ней не видно, колик нет, говорят что длинный кишечник