Воспитание детей
Нам 3 недели.Плохо ходим в туалет.Что делать?
Ребенок уже давно стал взрослым, но очень помню эту проблему. ДО 6 МЕСЯЦЕВ, пока не стала кормить пюре и мясом, в туалет сам не ходил!!!! что только не делала : и отвары, и соки, и масло, и свечки.... Помогала газоотводная трубочка. Мне сказали, что это все таки лучше, чем постоянные клизмы. Очень боялась, что пользуясь постоянно этими методами поврежу кишку ребенка.... Но все обошлось.... Много позже узнала, что эти запоры были из-за вскармлевания грудным молоком, которое было ЖИРНОЕ!!!! и действительно --оно было желтоватого цвета. Может и у вас такая же проблема? Тогда узнайте :как его разбавлять...
отрегулируйте свое питание
сделайте клизму
Проверьте питание свое (если кормие грудью) и малыша (если искуственник).
Делать массаж на животике, т. е. по часовой стрелке круговыми движениями, выкладывать на животик на твердую поверхность (укрепляет пупочное кольцо), в крайнем случае сделать клизму из отвара ромашки. с маленькими часто такое бывает, все нормализуется.
Возможен дисбактериоз. В этом возрасте почти у всех деток. Продаються в магазинах и в детских кухнях специальные кефирчики с рождения, для восстановления микрофлоры.
Свечки из детского мыла.
В чем именно трудность? какает плохо или писает? В любом случае массаж животика, проверить не связано ли это с питанием, и делать клизму
зачем Вы говорите Мы? ребенок отдельно, Вы отдельно. Когда мама говорит Мы, отождествляяя себя с ребенком, муж отходит на 2 план. Может привести к разводу.
ДЕЛАТЬ массаж животика круговые движения по часовой стрелке - 50 раз и против часовой - 50 раз
клизьму делать такому маленькому нельзя.. у него еще бактерии не сформировались.. сделайте контрольное кормление.. бывают голодные запоры. . я с таким столкнулась. . просто у женщины каждые 4 недели молоко немного уменьшается (физиологичесский процесс) прикладывайте как можно чаще (мне приходилось каждые 40 минут)
если на ГВ ешьте побольше супов и пейте больше жидкости, а вообще покажите ребенка гастроинтерологу
на животик больше выкладывать, а еще делать массаж круговыми движениями совсем просто а за то помогло нам, позже можно давать плантекс и дюфалак
Попробуйте сходить по одному :)
Хорошая идея.
Все правльно написала Sedate,сразу видно, что сталкивалась с этим конкретно. А вот моему сынишке помогала только свечка глицериновая или газоотводная трубка (ее мы сделали сами, просто обрезали детскую клизмочку) . Вроде и молоко было не столь жирное, и каки были не густые (пардон) . Обращались к гастроэнтерологу (оч. хорошему) , принимали всякие бактерии и проч. бяку, но пока не исполнилось 5 мес, ничего не помогало. А вот когда начал кушать пюре, пить соки, тогда и пошло дело! Удачи!