Воспитание детей

Можно ли давать ребенку оливковое масло? Ребенку 4 месяца очень плохо ходит в туалет, что делать? Что можно ей дать?

заварить кипятком пару черносливин на стакан воды,потом водичкой этой подпаивать.
Анна Тимашева
Лучший ответ
а почему не пальмовое. не автомобильное?
Вася правильно сказал, маслом печень ребенку посадите.
Юлия Цыкалова
Нет. Проконсультируйтесь с педиатром - он порекомендует мягкое слабительное (как вариант ДЮФАЛАК) , сдайте анализы на дисбактериоз - возможно надо восстанавливать микрофлору.
укропную водичку
Юлия Цыкалова укропная вода от газиков, а не от запора
Пральна! Убейте ему печень накуй...
Аида Мирманова
У вас малыш на ГВ или ИВ? И сколько времени у ребенка длиться запор? Если не трудно, ответьте на эти вопросы.
Анна Морозова
не нужно масло - заварите одну черносливину в 100 мл кипятка, охладите и дайте попить
педиатры советуют начинать давать оливковое масло с 5-6 месяцев начиная по капле добавлять желательно в овощное пюре. У нас ребенок для профилактики коликов бебинос получает ни разу не было коликов с рождения. Несколько раз ходил в туалет плохо кал был как пластилин. но в этом мы виноваты были нарушили рекомендуеммое количество смеси и воды. пошол запор. регулировали более внимательнее и все хорошо стало. но на всякий случай даем пить простую кипяченную воду немного для профилактики. больше пока таких проблем не было.
а вы случайно не смесью кормите? если на ИВ, обязательно нужно давать ребёнку пить простую кипяченую водичку.
Майя Козырева
Укроп. Черносливом испортите малышке желудок.
Анна Тимашева Ерунду не несите..ничего не испортит,мы так своего поили,и нас родители....у всех все замечательно
Юлия Цыкалова Укропную воду дают от газиков, первый раз слышу, чтобы от запора его рекомендовали. А вот чернослив деткам все врачи рекомендуют.
Я-Зимушка. Ева. укроп не решает проблему запоров
дюфалак как вариант. если уж совсем невмоготу ребеночку, можно клизмы микролакс. а так для профилактики чернослив запаривать.
пару капель можно