Воспитание детей
Ребенок 2,5года 6-ые сутки не ходит по большому, что делать, подскажите.
Шесть дней не какает, а вы только сейчас тревогу забили???? Если запор (пытается, но не получается) , то в аптеку за глицериновыми свечками. Если и попыток нет, то попробуйте попить дюфалак. Как состояние ребенка?
Вы это серьёзно? После трёх дней пора бить тревогу, а тут 6 дней! :( Клизму пора делать, глицериновой свечкой больно теперь будет очень. Детям в возрасте до 3 лет клизму делают резиновым баллоном (грушей) : для 1–3 лет – № 4 (170 мл). Следует помнить, что обычную водяную клизму детям ставить нельзя, так как вода всасывается в стенки кишечника, им нужно вводить гипертонический раствор (1 чайная ложка соли на 200 мл теплой воды). Детям жидкость в прямую кишку вводят медленно, без резкого повышения давления. Температура воды колеблется от 27 до 38 С.
После клизмы ребенка кладут на спину, дают ему полежать 10 минут, а затем сажают на горшок. При склонности к запорам лучше подойдет отвар льняного семени. Либо купите Микролакс в аптеке (готовая клизма). К врачу обязательно.
Свечку глицериновую поставьте или дайте "Дюфалак"
Я бы посоветовала клизму.
Давайте побольше кисломолочного. И если запоры будут повторяться, проверьтесь на наличие лямблий.
клизму давно пора сделать.
можно обычную, можно купить в аптеке клизмочки Микролакс.
а потом обязательно обратитесь к врачу.
Попробуйте клизму поставить.
Поставить обязательно клизму.
И вы только сейчас забеспокоились (если конечно это ваш ребенок) ? Треть глицериновой свечки в попу срочно! И еще огурчиком свежим покормите или свеклой вареной.
Сперва к врачу, а там ясно будет, нужны ли все остальные советы!!!
кошмар! у ребенка запор сделайте ему кльзьму на ромашке прохладной водой
У моих знакомых у девочки 5 дней был запор, так они потом 2 недели в больнице лежали. Вы что тянете? На третий день уже тревогу надо бить. Там же уже камушки образовались и ребенку просто больно какать. Срочно свечку глицериновую, если не поможет то клизьму. И смените диету.
нужно клизму, массаж животика, и у врачу обратиться
Есть такие фруктовые слабительные кубики в аптеке "регулакс" в составе: инжир, финики, хурма и т. д без химии. Вашему маленькому ребенку больше одного не давайте. Питание обязательно пересмотрите.
ниче сибе, 6-е сутки, да на вторые сутки надо было уже что-то делать.... сходите к врачу, или в аптеку, возьмите слабительно и не шутите с эти, запоры у детей ни к чему хорошему не приводят, знаю из личного опыта.
Вызывайте скорую. Срочно.
крупинку глицериновой свечи, чуть больше рисинки
может свекольного сока дать.. совсем немножко, столовую ложку-две. .
а я бы его к врачу сразу потащила. .
там бы и квалифицированных советов и про свечки и про клизмы получить а не в интернете горевать!
Удачи и здоровья малышу!
а я бы его к врачу сразу потащила. .
Удачи и здоровья малышу!
Купите ребёнку сок или пюре слабительное, желательно сливу и капли пиколакс.
Юлия, срочно к врачу!!! Пожалейте ребенка!!!!
Знаете нужно обратиться к врачу... Я думаю. причиной этого может всё что угодно, а вдруг это непроходимость, или завороток вообще???
Вставьте мыльце в задний проход. Вырежьте ножом из мыла кусочек в виде конуса, немного подождите и на горшок. Должно помочь!