Воспитание детей

ребенок 2,5года ходит на цыпочках.

Maria Fisher
Как ребенок ходит, свидетельствует о состоянии его нервной системы. Если Вы заметили, что он часто и регулярно ходит на цыпочках даже в обуви, нельзя это списывать на баловство без того, чтобы сначала показать ребенка врачу, а именно неврологу. Ходьба на цыпочках может быть симптомом повышения мышечного тонуса ребенка, а иногда гипертонуса. Обычно ребенку в таком случае прописывают массаж стоп, при котором ножка выгибается как бы внутрь. Кроме того, применяется физиотерапия и ванночки, для ребенка подбирается ортопедическая обувь. Лечение проходит очень несложно, и ребенок быстро станет ходить правильно. Самое главное, чтобы Вы внимательно следили за тем, как развивается Ваш ребенок и сразу же обращались к специалистам, если что-то Вас настораживает.
Ради Аллаха Я Мусульманка
Лучший ответ
Повышен тонус.
Елена Белимова
Это ненормально. Обратитесь к ортопеду и неврологу. Вам должны назначить массаж, бассейн. И сами делайте малышу массаж каждый день перед купанием. и спать будет лучше после него. Сейчас много методик. Наберите в Google "массаж ребенку 2,5 лет" и выберите, какая понравится. Удачи!
это плохо. срочно покажите ребенка невропатологу.
Надежда Ш
тонус повышен... причем сильно... вам нужен массаж и бассейн
Татьяна Шишко
к врачу.
Uljana Kocher
У нас до двух лет норовил походить на цыпочках. Делали массаж. Не сами. Нанимали хорошего детского массажиста. И все хорошо стало после нескольких сеансов
Narkes Bureeva
Гипертонус . А раньше вы куда смотрели?? ? ДитЁ не вчера пошло у вас!!!! Срочно к неврологу и массаж-массаж-массаж!!!! Это на развиттии ребенка отражается, на походке в будующем, на осанке!!!!
Ольга Строкина
массаж нужен
Вера Лисецкая
Это проблема по неврологии. Вам нужна консультация детского невролога. Это из-за повышенного тонуса мышц сгибателей. А вообще эту проблему очень хорошо помогает решить врач мануальной терапии. А так же профессиональный массажист. Желаю здоровья вашему малышу!
Irina Sibirtseva
ну это же не правильно, надо было сразу обращаться к ортопеду по моему если я не ошибаюсь
Анна Ковалева
моя дочка тоже частенько вставала на цыпочки. по неврологии врач снял с учета в 7 месяцев, изначально лечили родовую травму. сейчас тьфу-тьфу всё в порядке. Обратиться надо, конечно. и не драматизируйте уж сильно ситуацию.