собой малышку, которая вырывалась и плакала. До этого побаливала спина, а тут полный "вырубон" нижней части тела.... Первый раз такое (((
По ступенькам "ползла" боком и долго, ноги просто заклинило. Мимо шли люди, видели, что еле иду, вернее "скрючило", ребёнок норовил выбежать на проезжую часть.. . Они отворачиваясь убегали дальше.. . Ни один человек не предложил помощь. Одета я была прилично, ребёнок ухоженный. Думаете приняли за алкашку? Или просто "не их проблемы? "... Наконец набралась наглости попросить о помощи, увидела знакомое лицо соседа из соседнего подъезда, обрадовалась.... Он вежливо поздоровался и убегая прокричал "потри ноги, может пройдёт"...
Вспомнилась история нашей сотрудницы, которая упала в гололёд и через нее перешагивали прохожие.. . Блин, грустно как-то от людского пофигизма.. .
Всё же правы те. кто говорят "спасение утопающего-дело рук самого утопающего"....
Воспитание детей
Вы бы как поступили? Гуляла вчера с ребёнком 2,5года. Резко "скрутил" радикулит (, да так, что еле шла по стеночке, ведя з
Ужас какой... да, скорее Вас приняли за наркоманку, которую скрючило, поэтому все и шарахались. Сама была в такой ситуации, когда в транспорте давление упало, побледнела, глаза закатила и сползла на ступеньки, меня тоже все перешагивали, пока я сама не отошла.... Увы и ах....
А как люди могли догадаться, что вас "скрутило"? На лбу же у вас не написано. Может вы инвалид с детства и всегда так ходите. А может играете так с ребёнком.... Да мало ли. А многие просто не обращают на прохожих внимания и смотрят на них лишь машинально - например я такая. Как бы я поступила? На вашем месте? Мне бы в голову не пришло бы в таком состоянии переться куда с дитём, где скрутило бы - там и вызвала бы скорую или такси или мужа или родных, друзей в конце-концов.
Про сотрудницу тоже не поняла.... Упала и что? Что надо было сделать? Все падают в гололёд, встают, отряхиваются и идут дальше.
Виталина Пронькина
Возможно Вы правы,что "зря сама попёрлась с дитём"....Муж был на работе в 2хчасах езды, друзья на работе. Собственно позвонила им позже, но главное было добраться до дома,чтоб ребёнок был дома, а не на улице носился...
да. На друга надейся, а сам не плошай.
да, к сожалению люди сейчас равнодушные, пофиг на других ((
Подошла б, чтоб спасти ребенка от вхлам пьяной матери. Вот так, но ведь подошла бы. Бывали такие случаи, и слышала про себя все существующие маты, но это без разницы, потому что сила в правде. "Скрюченных радикулитом" не попадалось, бухие только, ваш случай был бы сюрпризом.
Врачи советуют не лежать, а походить на четвереньках по квартире, обмотав колени чем-нибудь мягким! Быстрее пройдет!
а я помню зашла я в комплекс в горнолыжных ботинках с лыжами и как шандарахнусь. затылком конкретно приложилась об плитку, что аж в глазах потемнело. а потом как посветлело, вижу толпу людей, вокруг меня склонились. увидели, что я глаза открыла, под руки подхватили и на ноги поставили, до скамейки отвели и спросили еще, как я. я верю в людей, просто они вам не попались. да просить вам надо было помощи, сосед говнюк конечно оказался
Я и не удивляюсь совсем. Сейчас отзывчивость - редкость.
Как на выходе из супермаркета, увидела, что заходит женщина, скрюченная, я решила ей помочь, подержать дверь.. а она как заорет " ты что с**а делаешь, я за дверь держаться буду.!!! " все поворачивались в нашу сторону, думали, наверно, что я её хотела обидеть.. Я несколько дней не могла прийти в себя... После такого позора, у меня нет желания помогать, если не просят.. будет валяться человек, так же перешагну через него, чем потом валерьянку месяц пить...
Виталина Пронькина
Да уж, напугала так напугала Вас тётенька)))
Да нее, помогли бы. просто не того попросили...
Вот так и живем. Потом удивляемся, что животных любим больше, чем людей. Поправляйтесь!
жаль нас с мужем рядом не было. помогли бы с радостью. я бы мальчонку за руку взяла а муж Вас на руки и отвели бы домой . Не к нам, а к Вам. если что пишите.
Сейчас это норма.. .
К, сожалению, ничего не сделаешь с людьми. Если бы я шла, то помогла. Я пытаюсь помочь, особенно если попросят.
В основном да.. . свои дела и проч. дороже чужих бед и проблем. . Вспоминаю себя, упала в Царицыно -зима, гололед и бегущий толпой народ на электричку.... оказался перелом, сижу, а все несутся галопом, перепрыгивая через меня, лишь бы не опоздать на электричку.... Поднимала меня какая-то бабулька, до дома еле добралась, сотовых тогда еще были предметом роскоши, хромала сильно - и никто за всю дорогу не помог. Но был один совершенно незнакомый человек, который можно сказать спас меня в более неприятной ситуации.. . Всякие люди бывают...
Да, грустно такое читать. Но есть все же люди, готовые оказать помощь, хоть и редко они встречаются. Таких бы побольше!
Что называется не в том месте и не в то время.