Воспитание детей

ребенок вторые сутки плохо спит и плачет. успокаивается только на руках. руки отсохли уже. врач говорит колики..

раньше только ночью капризничала. и уже вторые сутки эта фигня.
реально колики или что то другое?
просто странно что на руках у нее все норм. как положишь так крик.
Реально дистанционно ребенка не видно, посмотреть невозможно, . живот не пощупать и вообще избегайте вы онлайновых совещаний о здоровье собственного ребенка.
Возможные причины - да, болит живот. . зубы, уши. . Не нравится вам мнение участкового - зайдите, покажите ребенка в поликлинике заведующей отделением. За это ничего вам не сделают. Тем более что над грудничками всегда трясутся.
Если месяц - возможны и другие проблемы, покажитесь еще и невропатологу. В месяц вам в любом случае положено пройти осмотр всех специалистов.
Наталья Валуца
Лучший ответ
держите на руках, какое то время,
пусть успокоится человечек, он беспомощен, и ему страшно. . .
это "на руках у нее все норм. как положишь так крик" нормально для такой крохи.. . для того и мама, чтобы защитить, успокоить и накормить,
применяйте подушечку или тёплую пелёнку, когда станете класть, не ощутит такую разницу в темпепатуре, а лучше ложитесь рядом, а потом "отползайте"
эспумизан купите. Может зубы, неизвестен возраст ребенка. Как можно отвечать?
не переживайте, моему через неделю 5 месяцев а тоже несколько дней просто орёт дурниной, видимых причин нет, на руках замолкает, у знакомой малышу 8 месяцев и тоже такая же фигня, возможно погода так действует
Aidina Dina
Если ребенок подтягивает к себе ножки, при дотрагивании до животика он плотный, а ребенок начинает капризничать и вести себя беспокойно, значит действительно колики. На руках у мамы малыши чувствуют себя в большей безопасности, там тепло, а тепло успокаивает немного. К сожалению многие малыши и их родители через это проходят. Никуда не дется, нужно набраться терпения и переждать. А чтобы облегчить этот процесс давайте ребенку эспумизан, бебинос или коликид. Нам лучше помогал коликид и бебинос. +массажируйте ребенку животик по часовой стрелке, прикладывайте теплую пеленку, когда особенно капризничает.
Нужно исключить две вещи- воспаление ушей (вдруг инфекция попала... ) и внутричерепное давление. детки истерично орут от трех видов боли: колики, ушки и не дай бог, внутричерепное давление, когда у малюток от боли сносит череп.. . Попробуйте след. метод: когда малыш сильно плачет, посадите его в ведро с теплой водичкой.. . Если он перестал плакать и затаился, точно колики. теплая ванна ниже пояса на короткое время снимает колики.
Я склонна к мысли - детки не должны плакать! Всегда есть серьезная причина и его нужно устранить.

Ушки покажите пожалуйста, хорошему ЛОРу. И невропатолог пусть исключает повыш. внутричерепное давление. Очень уважительно отношусь к вашему волнению. Только хорошие, сознательные мамочки переживают по такому поводу.. . Наша продавщица родила год назад сына. Ребенок орал неск. месяцев подряд. Мама (18 лет) переживала, спрашивала у всех родных, у участкового педиатра причину ...все отмахивались -ну крикливый он у тебя! и что? вырастит, перестанет. Оказывается, у ребенка зашкаливало внутричерепное давление.. . по этому и закидывал голову во время плача.. . а в 9 месяцев ему поставили диагноз ДЦП. Я вас не хочу напугать, просто поддерживаю- есть повод для волнения? нужно выяснить причину.

Счастливого вам материнства и здоровья вашему малышу.