Воспитание детей

Ребенок 5 лет, плохо спит. разговаривает, плачет во сне.

Antalya M
Перевозбужденная, расшатанная нервная система.
1. Будьте спокойны сами - это даст уверенности и чувства защищенности ему.

2. ОБЯЗАТЕЛЬНО установите режим сна - чтобы, скажем, в 9 он уже лежал для сна, а не только ложился. Увеличите продолжительность сна на часик.

3. Перед сном никакого телевизора/компьютера и т. п. За час до сна все подобное исключить вместе с активными играми. Пазлики пособирайте, книжки почитайте только спокойно, размеренно, пусть сам поиграет в свои игрушки.

4. ОБЯЗАТЕЛЬНО включить обеденный сон. пол часика-часик не важно, пусть спит.

Пройдет не сразу - нервная система сразу не восстанавливается. Но пройдет.
Елена И Андрей
Лучший ответ
задолбали взрослые
пусть идёт вагоны разгружать
1. К психиатру через невролога. Это важно разобрать.
2. Попробуйте валерьяну или магний.
Aikenzhe Nurgaliyeva
Ну и чего ждем? Что в инете сидим? Бегом к психологу.
Олеся Гарбуз
невропатолог вам в помощь, возбужденная психика
Сноговорение может также сочетаться с другими нарушениями сна, например, энурезом, ночными удушьями, кошмарами. В такой ситуации, лучше обратиться к неврологу. Серьезных нарушений может и не быть, но проверка не помешает.
Кто-то его обижает в реальном мире.
Ребенок нервничает, взволнован либо ему страшно. Спросите не боится ли он чего нибудь и поговорите по душам. К псиихологу или неврологу нужно будет сходить Если взволнован либо ему страшно. Предложите ему сходить к врачу, скажите что доктор поможет и что ему/ей будет лучше