Воспитание детей

Ребенок 2,5 года плохо спит ночью,лечили люминатом,ноттой эфекта ноль ,Помогите

либо какой-то воспалительный процесс беспокоит; либо в отношениях между родителями что-то не в порядке.
Марина Колупаева
Лучший ответ
Неврологу покажите!!!!
ищите причину его беспокойства, может боится? тогда вопрос: чего? (темноты, или отдельной комнаты....)
Перед сном умойте ребенка водой семиложковой (в стакан с простой водой окуните сразу 7 чайный или столовых ложек роли не играет) умойте личико и руки а воду не оставлейте и не пейте - вылейте.
Попробуйте не лекарственно а народными средсвами лечить. мята и лаванда очень успокаивают - аромомасло по пару капель нанесите на подушку и результат не замедлительно прийдет.
Ирина Глумова
Предполагаю, что у невропатолога вы были, раз люминал пробовали. Есть ли какой диагноз у ребенка? Делали ли энцефалограмму? Попробуйте капли корвалол, дозировку по возрасту уточните у фармацевта (по- моему каплю на год жизни) Вот что помогло нашей дочке. Она сама стала раздеваться до гола, ходила так весь день, только на прогулку одевали и очень много время проводила в воде в ванной, просто часами (вода не горячая, градусов 34-35)Ванна не на ночь, а днем, утром. Не поверите, меня сначала очень смущали ее выкрутасы, но реально после пару недель сон стал спокойный и днем без капризов особых. Попробуйте, в такой ситуации все меры хороши. А порошки с люминалом и остальные лекарства, наоборот, только нервировали ее. Удачи! И спокойных ночей!
зачем сразу лекарства всякие? Больше гуляйте на свежем воздухе и общайтесь с ребенком! небось в детский сад ходит-не видим маму-вот и капризничает. мало общения с родителями скорей всего!
Uma De Fuego