Воспитание детей

что делать если ребенок 4 месячный плохо спит ночью? как часто можно использовать успокаивающее масло перед сном?

что делать если ребенок 4 месячный плохо спит ночью и сколько раз в неделю можно использовать успокаивающее масло перед сном gohnson"s baby?
Если действительно плохо спит, и причина не в голоде и др. обычных причинах, то стоит сначала обратиться к невропатологу. На сегодняшний день это обязательно. У моего малыша так было, сделали нейросонографию, исключили серьёзные патологии, назначили травки, ванны успокаивающие и всё нормализовалось. А масло можно использовать каждый день.
Евгения Михайлова
Лучший ответ
я специально купила настоящее масло лаванды... НИЧЕГО ОБЩЕГО С ЗАПАХОМ масла джонсон и джонсон!... я вообще не знаю чем воняет этот вазелин!... но только это химия похлеще валерьянки!...
Лилия Садриева
сдавать анализ кала на микрофлору кишечника
Alina Alino4Ka
ванночки с хвоей. В кроватку положите немного травы валерианы, завернутую в марлю.
А у моего сына, воопще от этого масла сыпь пошла (((
Da Li
При чем тут масло? Что делать... на ручки брать... песни петь... пустышку давать... кормить. С сыном до 7 мес не спала, с дочей до 2х лет. Это-дети, а не котята. Зато сейчас старшему 23,а мелкой на днях 12-пушкой не разбудишь и с утра не поднимешь. Доля наша такая родительская
Показывали невропатологу. У нас была проблема, с которой только врач помог справится. Надеюсь у вас не так.
каждый день после купания... .
может недоедает попробуйте подкармливать у нас проблема так решилась..
Emma Krasnokutskaja
Мне невропатолог советовала хвойные ванныс, помагало.
Вашу ляличку могут зубки беспокоить
Во одно и тоже время купать, кормить и укладывать спать. Ванны можно делать с хвоей с морской солью и т. д главное соблюдать вечерний режим
Купание перед сном- всем малышам нравиться. А может днём он часто нервничает, прогулок не хватает или вашего общения с ним именно в дневное время.
это уже большой ребенок, обязательно есть причина. одна из них-это недоедания. может подкармливать чем. если сухой и сытый, должен спать. крепитесь, скоро выростит
Мы вообще не доверяем всей этой химии. Просто купать с добавлением корня валерьянки или хвоей. Будет успокаиваться.