Воспитание детей

Ребенку 9 месяцев, плохо спит ночью, постоянно ворочается. У кого было также? что делали? когда это закончилось?

Ирина Красная
ну наверное кушать он у вас хочет, моя так до 10 месяцев ворочалась, даже ползала во сне искала.. пока неотучила ее от ночных кормлений..
Екатерина Лунёва
Лучший ответ
Ирина Красная как долго отучали? и когда начали?
Не видя самого малыша, не зная особенности развития, той обстановки в которой живет он, трудно вот так дать однозначный ответ!

Причины беспокойного сна могут быть разные, начиная с перевозбуждения и излишней впечатлительностью, заканчивая тревожностью, недосыпанием и страхами. Речь пока не идет о каких-то последствиях разных болезней, или травм. Наконец. это может быть особенностью развития, так называемого синдрома гиперактивности.

Если потом его повердение возвращается после сна в обычное русло, и никак не отражается на его аппетите. развитию, то тогда можете успокоиться. Многие дети бывают спят беспокойно, скидывают одеяло, пинаются, когда спят вместе с мамой или папой. Но они при этом ничего не помнят, возможно что приснился какой-то сон! Одним словом нужно успокоится, разобраться в причинах, понаблюдать за дальнейшей динамикой, можно конечно посоветоваться с детским врачом, показать невропатологу.

Но полагаю, что этого не понадобиться и все со временем измениться, успокоиться, когда станет старше.

Удачи!!!
Ольга Бородина
здесь часто можно встретить такой вопрос, изучаю эту тему, потому что тоже мучаюсь, уже от ночных кормлений почти отучила, но всеравно приходится ночью каждыйчас-полтора брать на руки и укачивать, пишут некоторые что до 2 лет мучались, очень надеюсь что я быстрее справлюсь
зубки лезут.
моя до сих пор плохл спит, нам 2 года, но у вас скорее всего лезут зубки, если ребенок плачет во сне, помажьте гелем для зубиков, можно поделать ванны с лавандой (добавлять при купании по 3-4 капли, чтобы ребенок дышал парами) , если совсем беспокойный дней 1 подавать пустырник
Очень просто и эффективно. Покупаете в аптеке успокаительный сбор номер4 в пакетиках, завариваете и выливаете в детскую ванну или большой тазик, пусть перед сном поплюхается. У меня работало.
Symbat Kuandykova