Воспитание детей

Ребенок - 9 месяцев. П о ночам не спит плохо, крутится всю ночь, просыпается, хнычет....иногда кричит часами...

Глаза не открывает, а кричит. Что это? Может ли это быть прорезывание зубов? Четыре зубчика уже есть. Они прорезывались безболезненно совсем. А теперь, просто кошмар какой-то....
Аня Катрич
У моего регулярно такое поведение на зубы. Он, в общем-то, всегда плохо спит, но когда зубы лезут, не просто просыпается и хнычет, а сидит и плачет, уложу - снова как неваляшка сидит и плачет. И так с каждым зубом. Посмотрите десна, нет ли горбиков беленьких или, может, десна припухшие и покраснели.
Влада Красюк
Лучший ответ
После сотрясения мозга у дочки было похожее. В больнице тогда сказали, что у маленьких детей, особенно если они уже ползают или ходят, очень часты травмы головы, которые родители и не замечают - ну упал, поревел. А это часто заканчивается незначительными сотрясениями. После этого бывают головные боли, тревожные сны.
Нам назначали серьезные препараты, но для профилактики не помешает просто давать успокаивающий сбор, или на ночь купать в нем.
Елена Шнайдер
Аня Катрич ужас какой!!!!
попа может прелая. посмотри так часто бывает. плохо когда сказать не умеешь ...
Елена Кочнева
может прививку сделали недавно?
Натали Я
Аня Катрич нет, давно уже
О я это уже прошла у меня до 3-х лет такое было, а потом все само прошло сейчас нам уже 8,5 лет
Если нет темпиратуры то это зубы в любом случае, на ночь намажте десна бебидентом это специальная жидкость-гель для детей или нурофен в сиропе1,25 самое маленькое деление в приложенном к нурофену шприце, он как жаропонижающее, но и как противовосполительное и обезбаливающее Это посоветовала наша семейный врач, нам уже 7 лет мы это прошли ее слушали и всегда она права врач супер!
Жанна Син