Воспитание детей
Мамочки, поделитесь опытом, что делать что бы ребенок, который только-только пошел в садик, не болел бы очень часто?
Или первый год всегда болезненный - неделю ходишь, две недели лечишься?
Во-первых, конечно, закаливания.
Во-вторых, смиритесь с тем, что вам придётся ходить в сад и постоянно там заражаться. Я, как порядочная, по всем правилам передерживала ребёнка положеное время дома сразу после появления признаков ОРВИ. И что же? Привхожу, а другая мамаша забирает совершенно больного малыша, а воспитательнице говорит: "Ну, а что я могу сделать? Мне работать надо, а он без конца болеет! " Я и решила, что проще дать дитю обменяться со всеми инфекциями, и дома оставляла только с температурой. Иначе вы так не пройдёте адаптацию просто. Так и будете на больничных сидеть.
к сожалению очень редко бывает, что ребёнок не болеет. у меня оба постоянно болели. потому что в группе всегда кто нибудь есть с соплями или с кашлем, вот и заражаются друг от друга.
Пусть болеет, школьные годы себе упростит. Мамы, которые уберегали от любой инфекции в саду обрекают дитя на слабый иммунитет в старшие годы.
Мы давали один лишний день на неделе посидеть дома, обычно по средам. . После этого стал дольше в сад ходить...
Гуляйте много, занимайтесь к-н спортом, не кутайте, хорошо питайтесь. . ПРАВИЛЬНО лечите, если заболеет.
Сын в первый год болел. Но 2 недели мы дома не сидели. С насморком продолжали ходить в ясли, с кашлем всегда много гуляли..
Елена Реука
С насморком продолжали ходить в ясли - ненавижу таких мамаш - рождаются дети с более слабым иммуннитетом, независимо от Вас и Ваших детей, Ваш переболел соплями, а тот, кого заразил - воспалением лёгких. Когда же вы все поймёте, что если б не было столько идиотов по миру, не было бы эпидемий? Заболели гриппом - сидите дома и пейте чай, а не чихайте на весь детский сад и на весь автобус!
к сожалению такое часто бывает. Адаптация к садику происходит несколько месяцев .Мамочки водят больных и сопливых детей потому что им нужно работат а некому с детьми сидеть к сожалению. Не у всех есть бабушки и дедушки
Иммунитет укреплять, ни в коем случае не делайте прививку от гриппа. Есть сироп хороший "Витамама", нам хорошо помогал.
Если не пугает запах чеснока, тогда попробуйте, например, от киндер-сюрприза в яйце сделать несколько дырочек, туда чеснок и на шею.
Ещё можно для профилактики Гриппферон или Анаферон детский.