болеет лёгкой формой ОРЗ, насморк и чуть горло красное. Ему 1 год 3 мес, переболел уже раз 5. педиатр говорит, что он к этому предрасположен, что будет болеть всё равно, пока не подрастёт. Назначает только симптоматическое лечение.
Слышала про соляную лампу, может, у кого есть опыт её применения?
Воспитание детей
Мамочки, поделитесь секретами. что делать, чтоб ребенок не болел по 2 раза в месяц.
Здравствуйте, появление в нашем доме соляной лампы ничего не изменило. Около трех месяцев ожидала какого-то результата… ничего… Выбор конечно за вами, но я считаю это лишней тратой денег. Служит теперь для красоты, как ночник, не работает, как хотелось в плане исцеления.)) Дело в том, что причина наших болячек - вечно на нас кто-то накашляет или надышит своим болезненным состоянием в магазине, поликлинике, аптеке или еще где-нибудь. И не надо даже для этого никаких сезонных пиков заболеваний, кто-нибудь да один заболевший найдется для нас всегда. А не посещать людные места, сами понимаете, невозможно. Не сидеть же в 4 стенах… Чтобы как-то укрепить иммунитет ребенку, начала заваривать ему шиповник в термосе – кладезь витамина С. Перед тем как заливать кипятком, его предварительно измельчаю толкушкой, после того как настоится, добавляю мед, чтоб было вкуснее и полезнее. И еще по совету педиатра купила противовирусный гель Виферон (в его составе интерферон – защищает от вирусов и поддерживает иммунитет), мы теперь перед походом в людные места, смазываем им носик. Аккуратно с помощью ватной палочки наношу ребенку на слизистую. Хорошо, что он не растекается и в этом плане удобно, ребенок даже не сопротивляется. Заметила, что болеть стали меньше и я стала спокойней, а то как ни болячка, так одни нервы. Конечно же, чтобы еще не заболеть, нужно правильно одевать ребенка перед выходом на улицу - по погоде. А то было у нас раз, что папа учудил, как меня дома не было… и сразу сопли к вечеру начались.
Может еще вам сдать кровь из вены на инфекции скрытые..?
Если я не ошибаюсь часто могут болеть детки, у которых есть мононуклеоз...
"Как вырастить ребёнка здоровым вопреки врачам"
Видео Комаровского.
проветривать 2-6р в день
Температура в квартире не выше 22
легче одевать, больше гулять.
Кормить больше термически необработанной пищей
Давать еду с морозилки и холодильника
травяные чаи, отвар шиповника, натуральный мед
У нас ещё нет прививок и мы ездим на море на 2-3 мес.
Можно брызгать дома пульверизатором с эфирными маслами или установить увлажнитель с ароматизатором
Ну, на самом деле, если ребёнок болеет легко, нет смысла ходить к врачам и ничего страшного в целом нет. Главное не залечивать, если это просто ОРЗ.
Видео Комаровского.
проветривать 2-6р в день
Температура в квартире не выше 22
легче одевать, больше гулять.
Давать еду с морозилки и холодильника
Мои друзья столкнулись с такой же проблемой. Педиатр посоветовал проверить на листы. Обнаружили кошачий глист, который провоцировал заболевание. Пролечились от глистов, избавились от кота и ребёнок перестал болеть.
Будет подрастать, будет болеть реже. До года-двух болеть 10-12 раз в год это нормально! И не кидайтесь сразу ребенка арбидолом пичкать. Только высокую температуру сбивать и облегчить состояние, теплое питье и промывка носа.
Соляная лампа хорошо, но надо в комплексе еще с чем-то. Нам помогло здоровое питание
Укреплять иммунитет. Вам уже много советов дали, я пожалуй добавлю. Обратите внимание на кишечник, ведь именно там все витамины всасываются и усваиваются. Также посоветую принимать полисорб для укрепления иммунитета и повышения защитной функции всего организма. Правильное, насыщенное овощами и фруктами питание также поможет вашему иммунитету окрепнуть.
Побольше витаминов в виде фруктов и овощей, не перемерзайте и одевайтесь всегда по погоде, важно, чтобы ноги были в тепле, пейте чай с лимоном, если видите первые признаки простуды - не медлите с лечением, и помимо противовирусных препаратов пейте сорбент полисорб, тогда точно быстро справитесь с болезнью.
Какое счастье, что он болеет ЛЕГКОЙ формой ОРЗ! И какое счастье, что у вас адекватный педиатр, который не пичкает ребёнка лишними лекарствами! У ребёнка идёт становление иммунитета, ничего супер страшного в его соплях нет. Подрастёт - будет болеть реже и быстрее.
Мы в садик пошли три месяца назад, тоже болеть стали постоянно :( Спасаемся сейчас детским анафероном. Это противовирусное, оно укрепляет собственную иммунную систему организма. Принимать его можно длительно, он не вызывает привыкания. Ну вот ттт наладилось все - перестали болеть не переставая.
экстракт чеснока и бледной поганки внутриартериально.
У меня ребенок часто цепляет простуды. Я хоть и стараюсь давать ему витамины, овощи и фрукты, в бассейн ходим, но зараза все равно пристанет. Чтобы вирус не вызвал таких осложнений, как грипп или еще что-то похуже, я даю ему противовирусный Алвин. в составе натуральные масла и травы. Нет спирта и химии, витамин С еще и иммунитет укрепляет. Он сладковатый на вкус, малому нравиться, он не капризничает. Я и сама его для профилактики периодически пью.
Иммунитет борется, только не давайте ему модуляторы, сейчас это очень модно при любом чихе детей пичкать эргофероном, анафероном и прочим х... ом, пусть организм сам вырабатывает антитела к вирусу.
Здравствуйте! Детки сейчас все слабенькие пошли, но Ваш педиатр тоже не прав. Он должен был назначить обследование и прочее. Могу посоветовать Тимакова Евгения Юрьевича. Педиатр от Бога, тем более сам выезжает на дом. Также хочется отметить его отношение к детям, хоть он с виду и кажется грозным, но на самом деле очень добрый и чуткий. Мой Вам совет, обратитесь в медицинский центр “Совмед”