Воспитание детей
Мамочки, поделитесь секретом,как вы подстрегаете нокоточки своим деткам?
Моей девочке 1,2 года и подстригать нокоточки столо для нас целой проблемой!
Мы играем в сороку-ворону или в "этот пальчик хочет спать, этот пальчик лёг в кровать... " и маникюрными ножничками, слегка изогнутыми, стрижём, только после купания, пока мягкие.
Albina Jymajanova
спасибо,надо еще так будет попробовать!
Моей дочке год и никаких секретов у меня нет, ребенок спокойно дает подстригать ноги себе, честно никогда не было с этим проблем )
Albina Jymajanova
У меня третий ребенок и со старшими у меня тоже не было никогда проблем!
Я боюсь подстригать, хоть есть специальные ножницы с закругленными концами для детей (удобная, кстати вещь) - у меня зрение не очень, да и малявка так вертится.. . Муж подстригает сам всегда дочке, а я ее в это время отвлекаю или кормлю.
специальными детскими ножничками с закруглёнными концами.... продают в аптеке... запихиваю в рот конфетку и стригу....
уговорами, тоже большая проблема была особенно на ногах, щас все нормально подстригаем когда купаемся
щипчиками для ногтей, нормально, мы даже хохочем)))
Моим с рождения муж подстригает, у него это быстро получается и они его слушаются, а у меня вертятся.
Когда спят маникюрными ножничками или кусачками
Albina Jymajanova
я пробывала ,она сразу просыпается и плачет.
Мы стрижем пальчик маме, пальчик доче. Она радуется и сама ручки тянет))))
Albina Jymajanova
спасибо,попробуем!
можно ещё болгаркой. Подточил и капец..
Щипчиками очень удобно, ножницами сложно. Приучала сразу.
когда спит или как нибудь в игровой фоме
Подстригайте маникюрными ножницами с дугообразными лезвиями и не стригите "под самый корень", разговаривайте с ребёнком, когда подстригаете ноготки.
да... наверно когда спит....))) у меня тоже немного вертится, я ему игрушку даю
Щипчиками для ногтей, но не в коем случае не ножницами, можно поранить пальчики малыша.
Albina Jymajanova
А если пальчики не дает и прячет их?
Клавдия Галац
Нужно в игровой форме. Или показать на ком нибудь другом и малыш сам захочет их подстричь.