Воспитание детей
Дорогие мамочки, поделитесь советами, пожалуйста! Как вы приучали своих деток спать или хотя бы засыпать отдельно ?
Сынуле два года и два месяца. Для меня становятся пыткой наши вечерние, да и дневные тоже, укладывания :( Около часа длится наше "засыпание" - то песенку спой, то ножку погладь, потом ворочаемся долго :))) Есть у вас советы? Буду очень благодарна :)
А не пробывали отследить его биологические часы? Я про то, что сколько ему времени "ушататься" надо. У моей дочки сейчас этот период 5-6 часов (ей 1.2) Мы стараемся выдерживать это время перед вечерним засыпанием. Т. е на второй дневной сон я её укладываю за 7-8 часов (это со временем самого сна) до ночного сна. Она сама отключается, чуть песенку спою, спинку почешу и всё - я свободна на весь вечер!!) ) А вот проблему отдельности мы решили как то на половину) ) Но нас это устраивает. Кроватку впритык торцом к нашей поставили (боковой бортик сняли) Вроде и отдельно спит, а вроде и рядом с мамой)) ) И ей спокойно и нам не тесно. Удачи!
С рождения спали отдельно.
Когда подросли и началось, спинку погладь, живот болит и т. д., у нас появилась волшебная лечебная подушечка, которая, если ее обнять-все вылечивает...)) )
Отмазки не принимаются))), не помогла подушка, можно оставить в кроватке, поорать немного, потом поцеловать и все))) Подушка помогает)))
я просто с рождения клала отдельно... покормлю и в кроватку
покачаешь его и он засыпает
вам уже по тежелей будет это сделать.... постепенно надо будет приучать спать отдельно
покачаешь его и он засыпает
Мой тоже не может без меня уснуть, лежу на соседней кровати и глажу его через решетку, но на засыпание уходит уже 10-20мин. , т. к. режим стараемся соблюдать.
моей 2,9 а только недавно стали сами засыпать на кровати и то спит со мной, в своей кровати не хотела спать с рождения нуу ни как) сами стали засыпать после того как в сад походили
Всегда ложила отдельно, сама вставала в часы кормления. Так и привык спать отдельно.
У меня старший ребеночек до сих пор долго засыпает ( ему сейчас 7 лет) . Мы сначала с ним засыпали на нашей кровати, а потом я его в свою кровать перекладывала. В садик когда пошел стал сам отдельно спать.
Как в садик пойдёт всё пройдёт само собой