Воспитание детей
Молодые мамочки,расскажите пожалуйста,как вы приучали своих деток к горшку?,просто моей дочурке недавно годик исполнился
Мне дали очень хороший совет, только он начинает действовать как правило после полутора лет. Ребенка нужно класть спать без подгузника. Перед сном высаживать на горшок, а потом ставить будильник на три часа ночи и каждую ночь вставать и высаживать. Ребенок, как правило, писает и спит дальше. Но это очень хорошо приучает к горшку на уровне инстинкта наверное. Важно соблюдать время. Потом ребенок сам просыпаться начинает, а еще через месяц примерно забывает писать в штаны даже днем. Эт работает. Сама так приучила ребенка. Сейчас два годика сыночку и он ночью сам писает. Или спит всю ночь. Нас уже не будит
Советов много, среди них есть правильные и неправильные. Я только добавлю, что способность управлять мышцами сфинктеров у детей формируется примерно к полктора годам. Так что, можете, конечно, начать раньше, но до полутора лет будете только расстраиваться.
с года до 1.5 медленно но верно. ругала только сику - сика - ай-яй. пошли скорей ее ловить. горшок выбирали стульчиком. 1 был дома, но ей не нравился.
я особо не настаивала не ругала когда кучки по всей комнате делал... к полутора годам сам стал без напоминаний на горшок садиться и по маленькому и по большому... главное внимание ребенка на горшечной проблеме не заострять и все со временем получится!
никаких памперсов - что бы чувствовала как быть мокрой. каждые полчаса -час на горшок, обязательно сразу после еды сажать и вообще следить за поведением - увидите что жметься - на горшок. только если истерика лучше насильно не сажайте и не заставляйте сидеть - отвлеките чем-нибудь, займите.
раньше чем 1,5 ребенок и не привыкнет у них просто сооброжалка не работает на это .хотя вы к советам прислушайтесь и уже сейчас высаживайте что бы привыкала только сильно долго не давайте сидеть а то превратит это в игру и свои дела делать не будет
Мой не принимал горшок. В 1,7 сам попросился на унитаз и так пошло
А мы просто не закрывались в туалете. Пацаны быстро сообразили что к чему. пришлось только на унитаз детскую сидушку купить. Так что обошлись вообще без горшков.
В год можно просто улавливать время, когда вот-вот и высаживать на горшок. Если получилось - преувеличено хвалить, не получилось - никак не реагировать.
Говорят, что дети приучаются к горшку от 18 месяцев до 36, раньше просто все зависит от ловкости мамы - поймала момент, не поймала
Нам год и два, и вот как уже неделю почти привыкли к горшку. У нас горшок стульчик. Сначала показывала ей горшок и говорила ааа-ааа, потом когда удавалась поймать момент сажала на горшок, после показывала ей и хлопали в ладоши. Ей это так понравилось, что когда она хочет в туалет говот ааааа и я бегу с горшком. Главное не ругать, а наобот показать что это хорошо. УДАЧИ
Время придет сама приучится.
покупаете горшок и каждый раз, когда вам покажется, что она наделает делов, сажаете ее на горшок, но в начале всегда трудно!