Воспитание детей

Мамочки как вы приучали своих деток к горшку?

Всё само собой придёт. Многие дети до полутора лет писают в штанишки и какают тоже. Ничего страшного в этом нет. У Вас ещё маленькая девочка, чтоб соглашаться ходить только на горшок. Я старшего с семи месяцев садила, сначала сидел, а потом тоже протестовать начал, а в год и семь надоело самому))).... а младший в год и восемь. Пусть горшок на видном месте стоит, когда захочет сама, то сильно удивит Вас) ) Не переживайте Вы так! Я знала одну мамочку, которая с девяти месяцев бедного ребёнка будила по ночам, чтоб на горшок его посадить.... ну фанатизм какой то. ..Не заостряйте на этом внимание. Всего хорошего!
Елена Bogomolova
Лучший ответ
Я сразу купила 2 горшка, и мы с дочей сидели вместе, пописает-похвалю, не пописает-не ругаю, а пробуем в следующий раз. У меня ребёнок с 1,5 лет уже сам на горшок ходит, штаны снимает, я только сяку выливаю.
а моей 1.8 и я еще не приучаю. через месяц пойдем в ясли-там приучат. их в ясельках каждый час всех сажают на горшки вместе-быстро привыкнут. а дома тоже психует и не садится
оставьте пока это дело на несколько дней, а потом снова попробуйте, ,иначе "заставлянием "вызовите у ребенка негативные реакции. предложите куклу, игрушку сначала посадить, потом пусть ребеночек сядет. поставьте горшок на видное место, объясняйте, для чего он .если сходит, покажите, похвалите. это очень долгий и трудный процесс, со временем ребеночек привыкнет. вообще время для конкретного начала хождения в горшок, где-то полтора года. но вы периодически предлагайте и не забрасывайте это дело, потом быстрей приучится-удачи!!!
Ни как не приучала, сказала к двум гдам ближе что писать надо в горшок, он и писал, чего он собака чтобы его приучать.. .
С 7 мес. приучала. Знала точно, что писиет после сна, и после еды. И по времени, когда какает, тоже знала. Так и ловила моменты, а потом сама просится начала.
Наталья Катеруша-Шуляр да вот и я ловила моменты, а она выгибается и не хочет сидеть
сын тоже долго вообще не панил зачем туда справлять дела. ходили и переодически спрашивали "...хочешь?... пойдем...? ".говорила что растроилась буду плакать. (он очень любит маму) подключала мужа и бабушку. "приставали" не навяшуво. ходил вмести в туалет.
D*
Diana ***
купите ей наклейку в горшок пипи френд. здесь можно почитать нестандартные реально работающие советы о приучении к горшку http://comfortbaby.ru/p-l-z-s-i/p-v-l-b-i-potty-training.html