Воспитание детей
С какого возвраста вы стали приучать ,своих деток,ходить на горшок?
Я вот думаю,что буду с 6 мес. приучать.
С 6 месяцев. Сейчас ребенку год и 2 месяца, если хочет в туалет берет горшок и ходит. Гуляем, спим, в гости и в поликлинику все уже без памперсов. Приучайте, первое время правда придется ловить. Но потом проще.
Обоих начала приучать с 3-х месячного возраста. К 7-ми месяцам оба уже четко просились.
С 3 месяцев, сейчас почти 7 месяцев, почти всегда угадываем.
1,5 года - раньше смысла не вижу. Моей дочке в 1,5 года 2 дня понадобилось, чтобы привыкнуть к горшку
С 7 месяцев. И очень скоро доча приучилась к нему. Валяние в штаны было в 8 мес последний раз.
с 7 месяцев! и НИКАКИХ памперсов! тогда будут результаты
Где-то с годика. За 4 месяца дочка освоила эту "науку".И к полутора годам она ходила уже без памперсов и даже по ночам не писалась. А с 6 месяцев - рановато. Мне так кажется))
С 7 мес, как сидеть начала.
с года
Попробуйте конечно.. .
Но пока не начнёт ходить вряд ли что выйдет.. . :-)
дети не чувствуют наполнения мочегого пузыря до 14 месяцев, и наполнения кишечника до 18 мес. и то что Вы в 6 мес. впймаете момент когда ребенок сходит в туалет, это еще не значит что все УРААА мы приучили ребенка в год на горшок ходить )))))) На самом дели дети только к полутора годам начинают осознанно ходить на горшок. )))
В 6 мес. : три раза в день обязательно сажала на горшок. Он привык и по утрам когда просыпался сам начал проситься. Но днем нет - был весь в играх
C того самого, как он научился выговаривать слово "горшок".
Да и как раньше-то, если он не знает, о чем идет речь?
Купил два горшка, большой и маленький,
и личным примером, так сказать, приучил...
Купил два горшка, большой и маленький,
Высаживала с 6 месяцев, что бы привыкал к горшку, и не боялся его, а сейчас нам 1,8года но так досихпор ине ходим целенаправленно на горшок, не хочет, сам садиться сидит, но делишки в горшок не делает, вредничает.
Начала приучать месяцев с 4. Но не к горшку, аписать в определенное время - снимала трусики и в ванную под шум воды -было очень удобно. А к горшку с 9 месяцев - когда стал сам вставать.
Бесполезно, пока ходить не будет. А если постоянно будете принуждать, то вообще горшок возненавидит. Не мучайте ребенка и сами не мучайтесь.
пока не сидит не надо
как только научилась сидеть! у моей знакомой с 6 месяцев по большому уже на горшок ходит (ребенку 28 мая уже год исполнился)
Сразу как из роддома принесла. Он начинал возится перед тем как свои мокрые дела сделать, распеленывала и держала над тазиком. За первый месяц привык, как приспичит такую возню устраивал, Если подойти не могу то шум поднимал, но пока нераспеленаеш будет терпеть. Памперсы только на улицу одевала да и то только зимой (он у меня ноябрский). А как только сидеть начал так на горшок сажать начала. Поэтому чем раньше начнете тем вам легче будет.
Я с трёх начала. Результат-в 7 он сам просится! на горшок)))
Племяшку стали приучать около года.
где то в год.
Как уверенно сядет, так и на горшок! Но не обольщайтесь! Психологическая готовность ребенка к горшку возникает после года, т. е. проситься сам он не будет. Я с 6ти месяцев начала приучать.
с шести месяцев, они и сидеть могут уже
с игрушкой, книжкой, песнями как хотите.