Воспитание детей

Девочки-мамочки как вы приучали своего малыша к горшку?

Как показать малышу, что надо проситься на горшок? Нам уже 8 месяцев, а мы всё писаемся в колготки, не смотря на то, что я регулярно сажаю на горшок.
Я учила с 8 мес. она в 11 мес стала ходить сама на горшок-подходила, снимала штаны и делала, и без проколов.

А то, что после 1,5 лет понимают-считаю, что бред. Это такой уже большой ребенок! Моя в таком возрасте уже так много умела и говорила, и чтобы она пачкала штаны!)) )
Горшок красивый, теплый? Всегда ставьте в одно место. И часто не сажайте.
Sohiba Isaqova
Лучший ответ
в 8 месяцев ещё рефлекс не сформирован, продолжайте высаживать
спустя 15 20 мин после еды, это работатет

и когда удастся, закрепляйте навык ПООЩРЕНИЕМ
игрой, лаской и угощением.. .
с года трёх до года пяти чаще всего, они уже могут осознавать, к двум годам научится проситься и сдерживаться...
продолжайте сажать, хвалите если получится. горшок должен быть удобным и теплым.
Катерина Цой
Никак. Сейчас не вы его, а он вас приучает подлавливатьмоменты высаживания на горшок. Это Вы сейчас замечаете время, через какое он может захотеть писать после сна, еды. Осознанное привыкание к горшку начинается примерно в прмежутке от полутора до двух лет. Старший по большому ходил с 1,4 по малому с 2х лет (мог и раньше, но мы на горшок садили, а ему оказалось стоя писать надо было-мужик же) . Младший премудрость освоил чуть пораньше и тут мы уже сразу показали, как мальчики это делают (папа и брат) и на обычный унитаз.
во-первых надо ловить. после сна или кормления. во-вторых ребёнок воспринимает горшок серьёзно, и понимает что ему нужно только к двум годам. поэтому мы терпели до двух лет, а потом дочка за неделю привыкла ходить на горшок. сынка привык за 2. сходили - похвалили. а до этого -памперсы на ночь и смена колготок и трусиков постоянно
8 мес. Вы только в начале пути. Просто хвалите и радуйтесь когда попадаете в цель. И показывайте огорчение когда мимо. После еды минут через 20, а так каждый час. Мои понимать для чего горшок ближе к году стали. К1,5 просились и терпеть научились. Хотя казусы конечно случались, но редко. Так что терпения Вам.
ждите- ждите в год!
за успехи - печенеце или орешки!
Продолжайте садить на горшок, еще рано, чтобы он сам просился. Но к году, я думаю, все станет на свои места. Мой к году все сообразил, наконец)))
Ю*
Юлия ******
Приучили сына к горшку с года. Регулярно сажать на горшок, и даже ночью приходилось раза 4 вставать. Говоря при этом - что в шаны дуют только маленькие, а ты уже большой.