Воспитание детей

Девочки, как вы приучали своих малышей к горшку? моему год и месяц, на горшок ещё не ходит

А мой и не ходил на горшок, визжать начинал, когда сажала. У меня мальчик, 1 год и 7 месяцев. Я начала его, как девочку, на улице держать и рассказывать, как это плохо ходить мокрым, давай пописаем... и все такое. Дома я держала его над ванной, потом купили сидение на туалет, ну а теперь он на лесенку встает и писает стоя. Ему этот процесс интересен. Главное каждый раз хвалить его)))) ) А теперь он где угодно пописать может: и в горшок, и в ведерко (если на даче) , в общем что подставишь)) ) так что если упорно не нравится горшок, то попробуйте так. Видимо малыш попросту не понимает что от него хотят. А так им интересно на струйку свою посмотреть))))))
Екатерина Гафарова
Лучший ответ
Зачем ему горшок если памперсы есть.
Ольга Сазонова
мы высаживали на горшок с тех пор, как сел малыш.. . теперь ему 1 год и 10 месяцев, просится на горшок.. . Вам нужно почаще высаживать на горшок малыша...
не заморачиваюсь. по опыту знакомых, даже тех, кто по три часа приговаривал "пись-пись", в горшок дети стали около 2 лет ходить сами. Летом мы памперсы, кстати, не одеваем, успеваю подловить детя.
Так и не приучил - так и срет по всей квартире засранец:)
не поверишь - первой сама показывала... усаживалась напротив)) ) а потом она гордо младшей своё умение демонстрировала - ей уже почти 2 было)))
у нас уже в 7 месяцев сидел. а в полтора я забыла про обосанные штаны. я приучать начала с 5 месяцев, вначале просто присаживала, потом полностью сажала. у нас горшок всегда на виду стоял с самого рождения.
Вера Жукова
да не мучайте вы его! сейчас педиатры советуют садить на горшок-то только с полутора лет. . ну. можно, конечно и раньше, если ребёнок не против. . Но пока он всё равно не будет сам туда ходить, просто потому, что он не контролирует этот процесс ещё.. К двум годам всё наладится, а может и пораньше..
психологи всего мира утверждают, что ребенок готов ходить на горшок. когда о себе он буде говорить уже "Я".
Свою дочь я садила на горшок уже в полтора года, и когда она делала свои дела, я поднимала руки и кричала Ура!! Она быстро это переняла, и приучилась, а пописав тоже поднимала руки и кричала. Весело и в виде игры
Периодически садила на горшок.
Ainura Karymbaeva
во- первых снимите памперсы, высаживайте после еды через полчаса, замечайте когда он примерно хочет в туалет, если получилось на горшок, обязательно похвалите, есть еще внутреннее чутье, когда знаешь, что ребенок должен сейчас пописать
стала высаживать с 8 месяцев. С тех по (нам 11 месяцев) по большому только на горшок, а мокрым все равно конечно бываем. И сына говорит (издаем соответствующий звук )когда хотим или уже сделали. Но конечно я не заставлю, просто через определенное время высаживаю на горшок. Такой манерой приучила старшую дочь и к 1,5 года просилась на горшок
Ольга Лонтковская Но как ему объяснить, что писать надо ТУДА,а не в штанишки? Он на горшке то сидит, но не писает. как только встаёт - сразу писает возле горшка :(
дорогая мамочка, не мучайте своего малыша, он сам пойдет, когда захочет. Мой ребенок в 2 года сама пошла на горшок, без всякого насилия.
я своих приучала с восьми месяцев. После года перестали ходить в горшок, а потом опять начали. Главное не заставлять.