Воспитание детей
как и в каком возрасте приучали своих малышей к горшку?
приучали рано, потом плюнули и сама села в 2года. что ребенка насиловать в 6 мес? для хвастовства мамаш?
Я с 8-ми месяцев начала к горшку приучать. В полтора года дочь уже полностью на горшок ходила.... по ночам не писалась, в какие-то дальние поездки тоже нормально ездила.
Мой сын ни разу в жизни не видел горшка. В полтора года стал ходить во взрослый туалет. И слава Богу, не представляю, как каждый день какашки от горшка отмывать :)))
Где-то с 1 года начала высаживать сразу после сна понескольку раз в день и через полгода приучила.
надо высаживать с рождения практически.
тогда удастся избежать невероятного количества памперсов и проблем с горшком.
дети хотят в туалет после сна и кормления.
вот в эти моменты и нужно успевать.
мы в 9 мес уже без памперсов спали и гуляли.
вот в эти моменты и нужно успевать.
Как только начал сидеть. Сажала сразу после сна, через 15 минут после еды, и т. д. Хвалила за победы. Нам было "проще", памперсов не было, одноразовые подгузники были наподобие стопки промокашек, пользоваться было крайне неудобно, да и не купить их было, урвёшь упаковку -и используешь в исключительных случаях. А в марлевом подгузнике ребёнок бысто понимал, что мокро-плохо.
В 8-9 мес.
Ходит на горшок с 11 мес по крупным делам, с 1,3-помелким, без проколов.
Родился ребенок.. слышу кряхтит, распеленала он пописил... и так до четырех месяцах, потом при кряхтении ложила на колени над тазиком.. В пол года посадила на горшок. .
Начали до года, месяцев с 9 (не считаю то что с 6 месяцев ловили иногда) просто часто садили на горшок, при этом разговаривая с малышом, когда с ним все время уже чувствуешь что пора на горшок... сейчас 1, 4 просится... но пока еще не всегда. иногда просится.. но уже поздно.
с 6-7 мес начала, через каждый час сажать, в 1,4 уже просился, сейчас 2,5 года ходит только на унитаз с 2-х лет сам, не проситься, у меня с этим проблем не было
А я до сих пор приучаюсь )
Чем раньше тем лучше! Высаживайте малыша на горшок, чтобы он просто привык к этому предмету. Некоторые дети его поначалу бояться. Пусть он стоит в комнате с месяцев трех. И после сна и еды сажайте, придерживая кроху, на горшок.
Я так не делала и мы до двух лет писали в штанишки
Я их не приучала к горшку, они у меня сами проситься начали на горшок. И в этом случае я как-то не заморачивалась на счёт горшка.
С 6 месяцев, как сидеть начал.
Пропедевтически можно высаживать с рождения. НО! Осознанно ребенок садиться на горшок после 9 мес. и не ранее. Поэтому высаживать - высаживаем, но не отчаиваемся и не ругаем, всему свое время! Кому - то в 9-10 мес. , кому - то в полтора года. Здесь куда важнее привить правильное отношение к "процессу", что это не развлечение, книжки и игрушки здесь не уместны. Постараться сделать так, чтобы не было сопротивления, негатива и пр. Правильно выбрать горшочек! Деткам нрав. разные, кому-какие)
Вика Безлюдова
почему же книжки не уместны? взрослые читают в туалете, у некоторых журнальные стойки там стоят
Вика Безлюдова
Мила Свиридова
категорически не уместны! Очень жаль, что у взрослых стоят журнальные стойки, в туалете должен работать кишечник, а не зрение и интеллект)