Воспитание детей

Дорогие мамочки поделитесь как вы развиваете своих деток?

Поделитесь советами) моей малышке 7 месяцев, она уже ходит в ходунках, кушает с ложечки, вылетает баба-мама, зубов нет ещё. Но она у меня не отвыкает от бутылочки, когда ложиться спать требует только её...какие ей можно интересные игры покупать? как развивать её дальше?
мне кажется, учить можно всему, даже математике (это к пред-предыдущему комментарию), просто, естественно, на соответствующем уровне. и следить, нравится это ребенку или нет. если ему интересно географическую карту рассматривать, например, почему не сделать это развивающей игрой и не начать таким образом знакомиться с географией...

что касается игр, то в этом возрасте очень важны пальчиковые игры разнообразные, как раз стимуляция и мышления и речевого аппарата того же. игрушки, где много всяких объектов - зеркальца, пищалки, погремушки, шуршалки - тоже помогает в развитии восприятия.
ну и активные игры, творческие занятия тоже нужно.
А если вы хотите именно заложить большую базу для дальнейшего интеллектуального развития, можно обратить внимание на методики раннего развития, например: http://www.inteltoys.ru/catalog/473/
с ними вопрос спорный, конечно, каждый себе выбирает, но отдельные какие-то занятия можно почерпнуть в любом случае. один плюс у них неоспоримый - расширяют возможности запоминания очень хорошо.
Юлия Манаенкова
Лучший ответ
для начала отказаться от ходунков. это развитие в обратную сторону. ребенок должен ползать (если ползает), потом ходить, держась за мебель.
Инна Фёдорова
Через месяц можно таблицу умножения учить)
дети и сами прекрасно развиваются. главное им НЕ МЕШАТЬ в этом.
Татьяна Лето
давайте ребенку разные игрушки по размеру, звучанию, чтобы он мог стучать. греметь, бросать.. игрушки безопасные
Ольга Химчак
Запирают их в комнате со звуконепроницаемыми стенами, чтобы в спальне нормально заняться своим делом.
Ира Михалёва
пирамидки, пальчиковые игры, мякиши, музыкальные игрушки мой любил...
Думаю не перенапрягать ребенка, до определенного возраста нельзя учить ребенка сложным вещам таким как математика, так как нервная система еще развивается. Не помню до какого возрата нельзя учить детей сложным вещам, вроде до 7, если учить раньше 7 то будут проблемы с нервной системой. Я в этом не разбираюсь но слышал на youtube Сергей Савельев.
А мы вот в полтора годика каждый день слушаем какие-то аудиосказки https://web-skazki.ru на этом сайте.

Ребенку очень нравится слушать, а главное что это полезно. Положительно влияет на развитие воображения ребенка и речевой аппарат. Аудиосказки также помогают освоить трудные звуки для ребенка
Игры компьютерные