Воспитание детей

Кто как развивает своих деток в раннем возрасте? Какие развивающие игрушки посоветуете. Где их можно приобрести?

Aigerim Kuanysheva
Хорошо развивать деток раннего возраста - играми, живым общением, есть специальные игрушки и карточки с которыми можно заниматься мы покупали в Babadu – это онлайн-гипермаркет детских товаров у них есть развивающие игры и пособия. https://vk.com/club103781513?w=wall-103781513_5/all
Советую так же к прочтению книгу, "После трех уже поздно"
Злата Лисовенко
Лучший ответ
Жанат Дженни ух ты ...посмотрим
отказалась от Монтессори и берем Домана методику, все отлично Монтессори работала с отставанием в развитии, а методика Домана идет на опережающих развитие деток и все секреты Как можно больше понятий дать до 2 лет и потом уже сюжеты, можно бытовые - кукла кушает или кукла спит или гуляет, а можно и сказки и пальчиковые игры, с полутора лет занимались уже в группе при муниципальном садике, группа раннего развития и там у нас были все игрушки и горка даже и даже биде и приучали и к гигиене сразу - пользоваться горшком и мыть ручки и даже кукольное чаепитие было с соком и печеньем каждый день, приходили на 2 или 4 часа и занимались с ними, лепка само собой и конструктор и эти пуговицы и пирамидки, это все есть везде и карточки Домана есть в продаже, но остерегайтесь подделки, предметы должны быть реальные нарисованы или близко к фотографии, если кошка - то кошка, если посуда -то посуда, а не штрихи какие то из фантазии художника ,
Manshuk Izgalieva Монтессори начинала свою методику с отсталых детей, а потом доработала ее для раннего развития нормальных детишек.
Лучшие игрушки - это общение с мамой . Разговаривай с ребенком, пой ему детские песенки, колыбельные, читай детские стихи, сказки . Объясняй ему, что делаешь и для чего . Говорить не умеет младенец, но понимает многое .
Вожу на Монтессори занятия... там много всего.. домой столько не купишь.. С 1.5 лет
Галина Иванова
С первых месяцев активно развивала, с года ходим на занятия по Монтессори, с двух лет спортивная секция.
Просто книги.

В три года научили читать и дальше меня было не оттащить от них.
я очень много развивала - мы ходили в ЦИПР (центр игровой поддержки ребенка) с мамой, там и лепили и рисовали и физкультура и муз. занятия ...дома рисовали пальчиковыми красками почти каждый день ...клеили наклейки на стену с животными, с предметами, с птичками, принцессами - ребенку весьма это нравится; складывали пазлы-вкладыши с геометрическими фигурами, с животными, с машинками и прочее ...собирали пирамидку и палочки по цветам, кинжки читали и читаем ...учили цвета, собирали конструктор... весьма все на пользу пошло ...
Жанат Дженни
Игрушки в принципе роли большой не играют. Главное - это чтоб все брынчало и звенело. Для маленьких деток игрушки не так важны, как новые интересные звуки и голоса людей.

Рекомендую лучше поискать хорошие аудиосказки с профессиональными дикторами. Аудиосказки очень полезны для маленьких деток, так как развивают память, речевой аппарат и фантазию.

Обязательно попробуйте послушать)
Sweetie **
Жанат Дженни насмеялась ...спасибки
ИНТЕРЕСНАЯ РАЗВИВАЮЩАЯ ИГРА https://www.razumeykin.ru/