Воспитание детей

А вы укачивали своих деток? До какого возраста? ? легко отучился от этого???

реньше засыпали на тите, сейчас приходится качать, нам 1,5 г, сам нивкакую не засыпает, будет куралесить до утра-проверено. . что же делать? как и когда отучать???
пойдет в садик - там они сами днем засыпают - постепенно сам и начнет засыпать. Ложитесь рядом - книжку, сказку, наизусть. . Есть дети общительные очень - им просто нужна компания, есть самодостаточные - они раньше самотоятельными становятся. У меня дочери 22 - и то иногда хочется со мной уснуть, у внучка и подавно одна засыпать не будет (2,5) - это же элемент общения - чего вы его избегаете.
Надежда Мурашкина
Лучший ответ
никогда не укачивала
Ирина Иваненко
с обоими был небольшой период, во время роста первых зубов, наверное, а может просто так совпало.. . никак не отучали, просто стали сами засыпать, старший с грудью, младший с бутылочкой.
Инесса .
нам 1.10 днем немного подкачиваю на руках вечером с кашкой бутылкой засыпает
Alinka Pavlenko
Качайте, пока есть силы. Потом кладите на себя и качайте. А когда и на это сил перестанет хватать, тогда ложитесь рядом и подкачивайте "толчками". С возрастом пройдет.
Ирина Порох
у нас все периодами. до 3-4 мес засыпал сам. потом нужно было качать до 8 мес где то. потом совсем на руках не сидел, засыпал лазая по кровати пока не вырубится. сейчас нам почти 11 мес, и где то около мес с переменным успехом, иногда сам, иногда с титей, иногда на руках. меня этот вопрос не очень беспокоит, если ребенок чувствует себя спокойнее и защищеннее на руках, то почему бы нет. наступит время и он сам не захочет. у вас еще маленький. если на ручках лучше, ничего страшного. просто каждый раз пробуйте сначала одного положить, если ни в какую, то покачать.
Tanya Kuznetsova
Мы тоже укачивали, так как двойняши, а квартира однокомнатная-приходилось. Сейчас в обед (нам 1,4 годика)
ложусь с ними на большую кровать, рассказываю сказку, спинку поглажу, они сами и засыпают, а вечером одну я укладываю другую папа засыпаем на большой кроватке, а потом в свои перекладываю.