Воспитание детей

Как вы укачиваете своих деток? Моему пол года

и с каждым разом это становится все сложнее! На руках нам не нравится, мы начинаем пинать маму до синяков и орать, в коляске мы переворачиваемся и садимся, в кровати тоже самое. Если его удерживать то крик стоит на весь дом! Не знаю как дальше быть, это просто нереально!
Есть конечно один способ, но тоже сложно. Ни надо его укачивать, убалтывать и т. д. подождите когда ребенок сам захочет спать. Может быть у него собственный биологический ритм. Искупайте ребенка вечером в настое валерианы и пусть бодрствует пока сам не начнет клониться ко сну, конечно же не надо ему давать спать в обед долго, если ребенок спит с опозданием в обед нужно аккуратненько будить и потихоньку все придет в норму. Мне в свое время помогло
Гульсим Джингильдиева
Лучший ответ
гуляйте побольше, во время вечернего купания можно добавить в воду несколько капель валерианы или пустырника, или несколько капель лавандового масла. Я на ночь кефир всегда давала, так она пока его из бутылки тянула, сама и засыпала. кроватку иногда качала, колыбельные пела, хоть не слуха, не голоса
укладывалась рядом (из детской комнаты свою старую кровать не убирали) и давала сисю. . сама спала, если устала, или читала книжку. . пела песни детке или потешки рассказывала. иногда свою книжку читала. . дома был мир и тишина. . для укачивания у меня спина не подходящая - перелом был..
Вита Таберт
попробуй положить его на свою кровать и лечь рядом. прижми его к себе, поглаживай, похлопывай тихонько ладонью по спинке, по попке, и мурлычь что-нить. обычно помогает.
Анель Калыкова
Екатерина Саяпина Мокму это только развлекуха, можно мамку попинать!
даю бутылочку и кладу в кроватку! не укачивайте, зачем вам это надо?
У нас в 7 месяцев та же беда - дитя как юла, удержать нереально.. . И так же пинает меня, ножками по моему животу, ручками - в лицо лезет и при этом выкручивается. . Спать уложить у нас одна БОЛЬШУЩАЯ проблема.
на ручка в свое время качали
Нюта Роговая
никак не укачивали. не нужно было приучать, сейчас придется трясти все время
Никак не укачиваю, сама засыпает. В 6 месяцев грудь на ночку сосала и засыпала, а сейчас (1,3 г. ) молочко пьёт из бутылочки в кроватке, а потом я ложусь рядом (а ребёнок в своей кроватке, просто наша кровать рядом) и нежно глажу ладошку (например, сороку-белобоку делаю) и минут через 20 спит.
Пой ему песенки когда укачиваешь, они любят слушать, можешь музыку релакс поставить. но когда я сама пою, мой быстрее засыпает, чем под музыку, пусть она и расслабляющая...
Ze
Zeфирka
Надежда Шинтарь А моя малышка не любит, когда я пою, мотает головой в разные стороны (как будто говорит "нет-нет") и поплакивать начинает. Хотя вроде бы медведь мне на ухо не наступал, и слух есть!
моя с полу года дневные сны спит исключительно в коляске у нас прогулочный вариант ракушкой.. . (полностью закрывается ...одеваю как на прогулку приэтом говоря сейчас погуляем ...даю в ручки любимую собачку с ушками длинными они её успокаивают и в пустую комнату к открытому окну.. . только так и засыпаем иногда приходится на мобильнике ставить колыбельную на повтор... минут 10 и сама засыпает .. я сразу из комнаты ухожу. . сейчас год и месяц до сих пор 2 дневных сна так спим .. на улице у нас полчается от силы минут 40 и то через крики .. а так полтора часа стабильно а то и 2.. а на ночь молоко в бутылке... и колыбельную собственного сочинения. . и спит ...
удачи...
Уважаемая, Надежда! Я отец двоих детей. Очень рекомендую Вам книгу Бенджамина Спока " Ребенок и уход за ним". Очень помогает и работает!
Наташа Запорожцева Советы этого Спока очень многим деткам навредили, я его читала - пипец, он гонит!
Впол-года, пристегивала в коляске, раскладывала повода от тройника на ковре и возила коляску по проводам, создавая видимойсть улицы))) )
Моя подруга на качелях укачивала,
Удачи вам.
Екатерина Саяпина ОООО! Пристегнуть к коляске! Надо попробовать! Пристегнуть! Как я сразу не догадалась!!!!
Ну так мож у них болит чего или зубы режутся, так дите капризное и будет, хоть режь, хоть прыгай, хоть луну достань!!!!
а мы с мужем кладем дочку посередине и делаем вид, что спим... она поелозит и уснет