Воспитание детей
После купания своих деток до пол года в жаркую погоду ( 25-27гр в квартире) вы одеваете их полностью или...
в такую жару можно не одевать после купания, там шапочки, ползуночки и пр.?
не зною стоит ли отвечать, ибо мы верх безалаберности: )
Никаких шапок не одевали вообще с рождения (родилась в августе) . В ванной купали с открытой дверью (вот ужас то!) , мало того периодически при этом окно было открыто, у нас вообще окна почти всегда открыты зимой и летом. Дочку заворачивали в полотенце, выносили, клали на пелёнку на пеленальный столик в комнате, там она принимала воздушные ванны, а потом одевали. Сейчас ни чего особо не изменилось, купаемся с открытой дверью, после ванной в полотенце, а потом она голая бегает, иногда мокрая сама высыхает . Вот. Я же говорю ужас. Но ребёнок здоров и счастлив.
Любовь Анисимова
Вот так и вырастают здоровые,закаленные,крепкие дети,а не инкубаторские цыплята!!!!Уважаю таких родителей как вы!!!
ну даешь... а циркуляция.. а иммунитет... а сквозняк..
Елена Щетинина
где сквозняк? я что на улице его купаю?
Елена Щетинина
а иммунитет между прочим вырабатывается не тогда, когда кутают детей летом))))
шапочку не одевала с рождения. Просто вытирала на сухо и все! Сейчас тоже не одеваю апкиПосле купания вытираю полотенцем хорошо, а потом майку и трусики и все! Сквозняки не делаю конечно.
Зачем парить ребенка? Нам же жарко и ребенку тоже жарко!
после купания всегда одевала шапочку и ползуночки, шапочку потом ночью снимала, в ползунках хлопковых жарко не было
Елена Щетинина
это вы так думаете, что не жарко, а я думаю, что ему очень жарко в 27градусов))))
Шапочку после купания не одевала с двух месяцев. Сейчас дочери годик и два месяца, спит в маечке и трусиках, не окрываю. Главное, чтобы сквозняка не было.
А сколько ребенку? Если маленький еще (до года) , ползуны тоненькие нужно надеть, шапочку не обязательно.
Легкую ситцевую шапочку (она прям светится) одевала после мытья головы только первый месяц. А на второй месяц уже одевала только маечку и памперс (попали прошлым летом на 30-40 градусную жару, поэтому памперс одевала на ночь редко, пользовались одноразовыми впитывающими пеленками, "голопопили" , а ножки прикрывала тоненькой пеленкой-тоже "просвечивающейся", на марлю похожа) ) )
Елена Щетинина
но это я еще понимаю, а то тут блин некоторые умники советуют кутать ребенка в такую жарищу)))
шапочку с месяца не одеваю) загрузил ваш вопрос - а надо было???) 0000??
Елена Щетинина
не поняла ничего((((
сам высохнет.