Воспитание детей
вы покупаете своим деткам тем кому год исполнился ортопедическую обувь или нет
Нет. Для нас важнее здоровье, а обувь это относительно. Не обязательно если носить неортопедическую обувь, значит будут проблемы.
ни у дочери, ни у сына проблем со стопой не было... дома дети ходят босиком
Покупала с супинатором и твёрдой пяткой.
Ортопедическую вроде врач должен назначать-у нас такого не было...
Да. Чтобы потом не было проблем. Жёсткий задник, качественная стелька, правильный каблучок, даже для босоножек - закрытый носок.
Сыну купила. Девочке неправильную обувь покупала, теперь плоскостопие лечим. (((
Мне врач ортопед объяснила, что если здоровому ребенку покупать такую обувь, то наоборот может развиться плоскостопие. Поэтому нет, и все у нас в порядке
Rin Kun
оффигеть))))
надо покупать ясельную (она фактически такая же- но дешевле ) хорошие фирмы Катафей и Зебра. надо выбирать так -высокий и мягкий запятник, стелька с подъемом, фиксация стопы и не больше чем на 1 см. Я не вижу смысла в дорогой обуви на 1-2 месяца, тем более .что сами консультировались у очень хорошего ортопеда, он сказал что плоскостопие-не лечится и передается по наследству.
Если нет проблем со стопой, зачем покупать?
Мы своей покупали-вреда точно не будет только польза.
да, только такую и покупала! только все равно появилось плоскостопие ((((
По назначению врача ортопеда.
мы заказывали на зиму. сейчас в простых кроссовках. сандалии тоже будем заказывать. вреда точно не будет.
у меня всю зиму ходил в такой обуви к врачам не обращались