Воспитание детей

а вы покупали своим деткам говорящие словари в форме плаката, который вешать надо???

и как им помогло? с какого возраста вы покупали такую развивающую азбуку??? нам 2,5года, вот хочу на новый год подарить, тогда нам будет 2г и 9мес. я думаю если ребенок уже знает какие то буквы, то это будет не лишним,...как вы считаете, вообще интересует мнение об этой азбуки и влияет ли она на развитие речи?
Я купила своему говорящую азбуку фирмы ПИРАМИДА. Она лучше, чем ЗНАТОК. Мой сын, неусидчивый хулиган. Думала, просто висеть будет, для интерьера. Но он с удовольствием включился, и за 2 недели выучил пол-азбуки! правда на ассоциациях. М-мамина, Т-Танина, Д-дедушкина.. Очень жалею, что на лето на дачу не взяла, т к он подзабыл прилично. И еще, там звучат именно звуки, что потом поможет в обучении чтению. Не ЭР, а Р короткое, не ЭН, а Н короткое.... Вообщем, рекомендую)
Анель Садуова
Лучший ответ
Виктория Миронова а сколько вашему сыночку уже? а то я уже подумала простые плакаты повесить с большими буквами и цифрами, просто показывать ему и он будет называть каждую букву какую знает. кстати учить буквы П-папа, М-мама оч удобно мы тока так и учим )))
Я сомневаюсь, что плакат может заинтересовать ребенка. Мы тоже на новый год в таком же возрасте подарили детский компьютер, вот с ним быстро и буквы и цифры все запомнили, и читать начали, и считать. Любимая игрушка была.
Покупала азбуку английского языка в третьем классе.
Думаю, что в 2,5года рановато, пусть у ребёночка детство будет)
***ngz*** ***snj***
Виктория Миронова так он сам хочет их учить )) у него есть буквы на магнитах, он подходит и спрашивает какая это буква, а в итоге уже 15 букв запомнил и читать их может ))) но правда иногда путается, но мы не навязываем
На развитие речи такая азбука вряд ли повлияет. И вообще лучше учить с ребенком не буквы, а звуки и когда он будет постарше. Будете учить названия букв - будут потом проблемы с чтением.
Анна Гончар
Виктория Миронова подскажите, а какие именно звуки учить не поняла я что то... )
У моей подруги есть такой, только ее сын как-то не особо жалует этот плакат (ему 4 года)
Мы покупали в 4 года и внучке было интересно. Но один ребенок заниматься не будет, все равно нужно чтобы с кем- то из взрослых. Но буквы она выучила.
Виктория Миронова так со мной тока и будет он их учить, а сам понятное дело не научиться, да и с мамой интереснее я думаю ) а читать быстро ваша дочка научилась? вы по слогам учили сначала???
азбуку не покупала, а вот таблицу умножения (естественно ей было 9 лет) купили - толку никакого. азбуку лучше по книжкам учить, за одно вместе время проведете. детям это очень нужно
Инна Лобанова