Воспитание детей
Родители, вы покупали своим деткам горки для дома?
Речь о горках для катания, лет с полутора так, или около того. Долго ли катались дети, какая горка была? Сколько стоила?
Ой, какая близкая мне тема! ! 4 мес. назад перелопатила весь инет и выбрала! ! Привезли. Красота! Ребенок с первого дня с нее не слезает. Сначала боялись. что надоест ему, а она места то занимает... Но нет! Катается все время (ему 1и5 сейчас). Сестренка 3.5 лет приезжает-в восторге. Значит так. У нас горка фирмы МАРИОН-ПЛАСТ (Израиль) называется БАШНЯ. Красивая, и как домик подходит, и лазать круто! А летом на дачу ее отвезу, а по ней можно в бассейн надувной спускаться.. Цены разнились от 4500 до 7200.За 4700 нашла. Если есть вопросы-отвечу.
А что, есть горки для дома? Я даже и не видела. Я хотела купить детям турники, батут и лестницу .А горку бы еще, было бы вообще здорово. Мечтаю о таком спортивном уголке. Но слишком дорогое удовольствие. Мы не тянем. Думаю на горке детям интересно кататься лет до 6.Но наверное от детей зависит.
Не покупали.. зато качели покупали..
у нас просто доска опертая о диван. . уже 2 зимы так играем и мячи катаем и сами катемся, зачем за это платити 5 тыс, купили полку в ИКЕА - результат тот же!!
мы покупали не горку, а конструктор "Квадро-универсал", из которого можно построить и горку, и домик, и кровать, и столы, и много чего еще. http://www.ah-leto.ru/indx.html?d_2980.htm (такого типа)
Мы покупали один комплект (но самый большой) - тогда это стоило долларов 500. Сейчас не знаю цену.
Дети были счастливы и постоянно из него что-то строили (сначала пробовали на мини-версии этого конструктора, который входит в комплект)
Даже, когда они выросли, то построили из него удобные стеллажи для книг и всяких мелочей.
Хватает горок на улице
У нас к спорткомплексу доска прилагается, используется как горка, можно снять и убрать. Дети до сих пор ее активно используют, не катаются -это быстро надоело, в играх и для тренеровок.
мы покупали через интернет года 4 назад, за 9 тысяч, около 1, 5 м высотой. детям тогда было по 3 года, до сих пор катаются, а гости вообще в восторге. конечно, сейчас она больше взрослым надоела и мы ее выставили на виранду, но все равно я считаю, что это стоящая покупка.
нет не покупали
На горку ходят не столько для катания, сколько для общения. Врядли вы сможете прямо на домашней горке удовлетворить потребность ваших детей в общении со сверстниками (а в 1,5 года эта потребность--ох какая острая!), а ведь это-закладка основы социального развития вашего дитя!
Если в доме есть специальная комната и достаточно места-то можно и горку. Идеальный вариант-домашние ясли--горка, кукольные коляски, большие машинки, подушки (для скольжения по полу), мячи и проч инвентарь+5-6 ребятишек-тут тебе и движение и общение и режим.
А если дом небольшой-то горку лучше иметь во дворе, а для комнат-тихие интеллектуальные развивающие игры.
Кстати, у меня на горку (общественную) ходят развлекаться и с удовольствием дети 2-х, 4-х, 8-ми, 9-ти, 11-ти и 15-ти лет. Только в разное время дня и вечера.